ТРЕВОГА ОТДЫШКА ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СОНЛИВОСТЬ

№890855 Тревога отдышка головокружение сонливость
Геннадий Муж., 24 лет. Россия Сочи
Здравствуйте..мне 24 года уже 4 года мучаюсь от ужастного головокружения и тревоги,боли в грудном отделе позвоночника..началось все с того что мне зделал массаж не дипломированный специалист..сильно надавил на грудной отдел позвоночника.после этого,где-то через неделю у меня началось головокружение,давление в голове,на глаза,тревога,нехватка воздуха и дереалезация..я обратился к врачам.у меня выявили нестабильность позвонков шейного отдела на уровне C2-C7..кардиолог поставил диагноз ВСД..невролог Вертеброгенную цервикокраниалгию с мышечно-тоническими и вегето-сосудистыми проявлениями тревожно фобический синдром..я лежал в неврологии..принимал кучу препаратов.тритико,феназепам и тд..улучшений не дало..проходил иглоукалывание..мануальную терапию..сейчас стало еще хуже..пропадает память..появляються видения.бессонница.ужасная тревога
. невозможно жить,утром на работе меня просто выключает.помогает то когда я закрою глаза..и немного посплю..хватает 3-5минут и становиться намного лучше..я не понимаю что это..денег на дорогостоющее лечение нет..помогите пожалуйста,уже опускаються руки😵
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Геннадий.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.