БОЛЬ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ СПИНЫ
№890941 боль в левой стороне спины
анна Жен., 69 лет. дмитров дмитров
21.12.2015 22:02
Добрый день! Моей маме 69 лет, периодически после долгого стояния на ногах, особенно при этом если что то делает руками, готовит или моет посуду начинает вступать под левую лопатку, боль как будто пронзило,воткнули, вступило так описывает. Обычно это начинается во второй половине дня, при этом боль гуляющая, может быть под лопаткой, может ниже нее, в общем от лопатки до талии, но все слева, при этом жгет загривок, тоже с левой стороны, но могут и раздельно эти два места болеть. Последнее время сама замечаю, что холка у нее прям стала выпирать,и как будто сгорбилась. Боли стихают в положении лежа, причем достаточно быстро уходит острота, остается легкий дискомфорт в этом месте, ночью не беспокоит. Болит не каждый день. Терапевт без всяких анализов отправил к неврологу. Невролог ставит диагноз остеохондроз, корешковые что то, дальше все совсем не разобрать. Как вы думаете невролог наш врач? Почки не могут так себя вести? Очень проблемно попасть на узи просто так без терапевта. Невролог прописал мидокалм, две таблетки в день, десять дней, от него, от первой же таблетки у мамы очень крутил живот и был понос, можно ли чем то заменить? пить их так и не стала

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Думаю, да. Невролог Ваш врач. Характер жалоб не указывает на патологию сердца и почек. Коррекция лечения за врачом офф лайн.
Время создания: 22 Декабря 2015 10:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оценить степень дегенеративных изменений в шейном и грудном отделе позвоночника у вашей мамы. сможет только очный врач-невролог, и только после проведения вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. В идеале - высокопольное (от 1,5 Тесла) МРТ-исследование.
Время создания: 22 Декабря 2015 11:32