ФОБИИ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№892126 фобии и головные боли.
александр Муж., 25 лет. россия воронеж
Здравствуйте.
Вобщем работа у меня такая с января по август в основном строительство а остаток года отпуск.
С конца августа ушёл в отпуск. так получилось вовремя игры в баскетбол афроамареканец поцарапал ногтем мне руку довольно сильно.
Начел читать чем можно заразиться я довольно мнительный всегда думаю о самом плохом .и пошла у меня фобия по поводу ВИЧ гепатит. Сдал анализы через 2 месяц. И все ровно не успокоился стал фобить везде Стали казаться пятна крови и.тп .к началу декабря разобрался во всем что нельзя так заразиться скажем если капля в рот крови попала и тп.
Вобшем успокоился поэтому поводу .
Но такой момент т.к был в отпуске с середины августа то на работе у меня был режим в 7 вставал в 23 ложился.а в отпуске стабильно стал ложиться в 3 -4 часа ночи и спать до 12-13 ч.
В результате с 10 ноября примерно начала не сильно болеть голова но постоянно .и заметил то что даже если лржусь скажем в 24 00 все ровно раньше 3 часов заснуть не могу и проснуться раньше 12.
Проблема такая бесоница и головная не сильная боль и несильная усталость постояная.
Сделал МРТ головы 23 ноября 2015 г мало ли. кроме 3 кист верхне челюстном пазухе которые у меня уже по краине мере 2 года есть по прошлому МРТ 2014 году нечего нет.некаких палогии нет.
Щас думаю надо было сделать МРТ сосудов мозга..?
Раньше такого небыло.
P.s.
Но что самое интересное если гулять по улице то голова некружиться не болит вообще.и если долго быть на улице часов 7 то потом когда приходил домой голова не болит.но заснуть все ровно немогу.
Что можете сказать ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы установить причину головной боли и головокружения и подобрать лечение, нужныдетали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли и головокружению со страницы
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd
и выслать мне на почту (указана на сайте). Я
посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого
сайта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru