ЭПИЛЕПСИЯ

№892534 Эпилепсия
Grigoriy Муж., 71 лет. Россия г.Таганрог
Внучке 15лет. С 3лет и по настоящее время болеет эпилепсией. Лечилась в различных медицинских учреждениях (Областная детская больница г.Ростова, Санкт- Петербургский НИИ психоневрологический институт им В.М.Бехтерева). Диагноз: Симптоматическая эпилепсия, частые полиморфные приступы, резистентно-устойчивое течение. Получает лечение: 1) вальпроаты пролонгированного действия (предпочтительно депакин хроно) 500 мг 2 раза в день (утро, вечер 600мг) постоянно, 2) окскарбазепин (трилептал) 300мг 2 раза в день (утро, вечер)_постоянно, 3) Ламотриджин (ламиктал) 125 мг ( утро)-150мг (вечер)-- постоянно, 4)бензонал 0,05 мг в22ч.- постоянно. 5)гепатопротекторы (эссенциале, карсил курсами), 6)пантокальцин 0,5- 3 раза в день- 1 мес. В результате употребления такого количества препаратов и доз получила ещё побочные диагнозы: Основной-Хронический поверхностный пангастрит, обострение. Гиперацидный, не ассоциированный с хеликобактериозом, дуоденит распространенный. Дуодестральный рефлюкс. Сопутствующий диагноз: Дискинезия желчевыводящих путей по гипертоническому типу. На внучке за 12 лет врачами испробованы многие препараты (Кеппру не пробовали) в различных комбинациях, но приступы (около15 в месяц) продолжаются (95% ночью во время сна). Уважаемые, подскажите, что возможно сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Grigoriy.
При отсутствии положительной динамики от проведенного консервативного лечения столь длительное время, веский повод для обсуждения оперативной терапевтической тактики, обратившись к нейрохирургу в рамках очной клинической консультации.