БОЛИ В БОЛЬШИХ БЕРЦОВЫХ КОСТЯХ

№892710 Боли в больших берцовых костях
Владимир Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте,ситуация очень неприятная, вот уже две ночи подряд я мучаюсь от сильных ноющих болей больши берцовых костей переходящий в икроножные мышцы! Просто ни с того ни с сего проснулся ночью от сильной(тянущий) как зубная боли в обеих ногах,спать я так и не смог,утром сделал укол диклофенака стало лучше! Ближе к следующей ночи всё стало повторятся,ноги от колен до лодыжек болят по всей длинные большых берцовых костей и икроножных мышц! При ходьбе ноги подкашливаются,как парализованные,но не совсем сильно! Скажу сразу я не спортсмен,травм не получал,нагрузок сильных нет, просто ночью неожиданно,температура тела в норме максимум 36,9! Подскажите что это может быть? Просто сейчас праздники в поликлинике нет врачей,да и дойти будет сложно очень болят.

Заранее благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У вас не варикозно расширенных вен нижних конечностей?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
Очень бы хотелось ошибиться, но ситуация весьма напоминает периостит. Периостит берцовой кости - это заболевание, которое характеризуется воспалительным процессом в одном из слоев кости, или же во всех слоях (в случаях запущенности болезни). ечение периостита кости на первых стадиях может включать в себя лишь максимальное снижение нагрузок на зону поражения, которое продлится от 2х до 3х недель, до полного затухания воспаления и восстановления. При этом весь процесс выздоровления может проходить в домашних условиях. Боль следует утолять холодом и обезболивающими средствами, а кроме того, следует проводить антибактериальную терапию.
Для более эффективного восстановления назначают такие препараты, как сульфадимизин или сульфадиметоксин, бисептол или антигистаминные препараты, например - димедрол, диазолин, супрастин. Кроме того, при консервативном лечении применяется и такие противовоспалительные препараты, как лорноксикам, которые ускоряют затухание воспаления и ускоряют процесс полного выздоровления. Дозу каждого препарата необходимо подбираться индивидуально, согласно инструкции или предписаниям врача.
Для общего состояния костей желательно использовать препараты, содержащие кальций, например - 10%-ный раствор хлористого кальция, глюконат кальция, лактат кальция и, конечно, витамины, особенно витамин С.
Необходима скорейшая и очная консультация врача травматолога-ортопеда!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начинать стоит с осмотра невролога и хирурга. Потом решение вопроса об МРТ, УЗДГ и пр.