СЛАБОСТЬ И ТРЕВОГА

№895425 Слабость и тревога
Василий Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Хочу спросить сторонних специалистов. Примерно 3-4 месяца назад у меня началась тревога и волнение. Я предполагаю из за переутомления плюс постоянный стресс на работе. Стал плохо спать начался тремор, головные боли (редко). Обратился к терапевту и неврологу. Назначили обследование, сдал анализы на гормоны общие анализы. Все оказалось хорошо. Поставили диагноз G90. Поднималось давление до 190 на 100 пульс был большой и сердце билось не ровно. Терапевт выписала атенолол при таких приступах, а невролог прописала мексидол и пикамилон. Вроде после стало чуть получше. Еще я обратился к психотерапевту, многое переосмыслил. Состояние улучшилось. Сейчас тревога спала но бывает когда волнуюсь происходит непонятное со зрением, на глазах как будто пелена или как будто вижу все нечетко. Еще складывается ощущение что это все происходит не со мной. Появился шум в ушах. Постоянная слабость, засыпать начал хорошо но просыпаюсь примерно около 6 утра от тревоги прихожу в себя успокаиваюсь и снова засыпаю. Но больше всего меня беспокоит зрение. Подскажите как можно скорректировать мое лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Василий.
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем скорее всего, Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 - 7 до 8 - 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках клинической и очной консультации (или хотя бы, в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же - по индивидуальному плану.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема психогенная. Продолжайте лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какие обследования Вам проводились? Выложите их данные. Осматривал ли Вас офтальмолог?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Жаль, что Вы не попали к грамотному неврологу ...
С такими жалобами и проявлениями грамотный и ответственный врач должен был не ставить свои диагнозы, а направить Вас на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача - психотерапевта