ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ПОЖАЛУЙСТА!
№895775 Помогите расшифровать результаты МРТ пожалуйста!
Никита Муж., 25 лет. Москва
20.01.2016 04:17
Был перенесён сильный стресс так,что давило сердце и сводило левую руку,плюс ко всему видимо сильное отравление,кружилась голова и тд,решил провериться и тут же лёг в больницу!МРТ-признаки единичных очаговых изменений в мосту в лобно теменных долях с обеих сторон размером до 5х4 мм,изменения можно дифференцировать между сосудистыми и демиелинизирующими изменениями!до этого никогда не было жалоб никаких!сделали пункцию спинного мозга,анализ на рс дал отрицательный результат!теперь чувствую в шее давит и немеют пальцы рук иногда,по симптомам похоже на остеохондроз!скажите стоит ли бояться этого диагноза?очень важно знать!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего бояться не стоит, и никакого диагноза в этом описании - пока что нет. Стресс в анамнезе, повод для очного обследования у врача-психотерапевта. Выложите сканы снимков, или дайте ссылку на них.
Время создания: 20 Января 2016 10:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никакого "особого" диагноза, судя по Вашему описанию, в области неврологии у Вас нет.
Речь идет о последствиях перенесенного стресса и Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Января 2016 12:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 20 Января 2016 12:57