ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ И СУДОРОГИ
№897561 Повышение давления и судороги
olga Жен., 28 лет. Belarus Gomel
29.01.2016 00:43
Женщина 73 года. Больна болезнью Альцгеймера - стадия умеренная. 4 месяца назад поднядось давление 130*100 (были судороги минут 30; головокружение; нарущение координации при походке; нарушена речь; мышление; биохимия показала с-реактивный белок 75; ЭКГ без изменений; диагноз инфекция). Неделю назад 150: 100 (судороги; головокружениие;нарущение координации при походке; нарушена речь; мышление; непроизвольное мочеиспускание; красное лицо; температура 37.2; ЭКГ без изменений; биохимия показала с-реактивный белок снова повышен 70; повышен немного сахар; нехватка витамина Д; диагноз инфекция). У меня вопрос о диагностике; стоит ли натсаивать на МРТ и более детальном обследовании для выяснения причин судорог и повышения давления?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В первую очередь, необходимо выполнить ЭЭГ-исследование головного мозга, и исключить эпилептиформную (параксизмальную) активность. МРТ-исследование, позволит определиться с органической патологией вещества мозга и сосудов.
Время создания: 29 Января 2016 11:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, МРТ - показано. Нужно исключать нарушение мозгового кровообращения или органику.
Время создания: 29 Января 2016 19:07