ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ В ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВОМ ОТДЕЛЕ

№898122 постоянные боли несколько недель в пояснично-кресцовом отделе
Марина Жен., 50 лет. Беларусь Борисов
Боли в поясничном отделе. Что делать и какие меры принимать. Есть МРТ МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника
При МРТ-исследовании пояснично-кресцового отдела позвоночника костно-деструктивных изменений не выявлено. Определяется смещение тела L5 кпереди по отношению к S1 до 4 мм. Выявляется снижение ИС в Т2-режиме в проекции межпозвонковых дисков. В позвоночном канале определяется арахноидальные кисты на уровне S2,3 справа 7-11 мм в диаметре, на уровне S 3 слева до 14 мм в диаметре. Выявляется субхондральный склероз, краевые костные разрастания тел позвонков, подхрящевые узлы Шморля замыкательных пластин тел Тh12-L3. В дугоотросчатых сочленениях – явление дефартроза, наиболее выраженные на уровне L5-S1 слева.Выявляется диффузная дорзальная протрузия межпозвонковых дисков L4-L5-S1 до 3-4 мм. Спинной мозг имеет гомогенную структуру и чёткие контуры. Передне-задний размер позвоночного канала на уровне тел 14-15 мм. Крестцово-подвздошные сочленениях – дегеративные изменения. Заключение: остеохондроз, деформирующий спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Антеспондилолистез тела L5. Радикуломенингоцеле S2, S3.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Собственно, тактика в данном случае тактика сильно зависит от характера жалоб. По этим данным скажу так: консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При таких жалобах и данных обследований - лечение у невролога, консультация нейрохирургом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к хорошему врачу восстановительной терапии в неврологии. Начать лечение нужно с консервативных методик лечения. Если не поможет - тогда можно к нейрохирургу. Операция - самый последний вариант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на поиски ответов в интернете, поскольку их тут нет. Вам необходима очная консультация и обследование, у квалифицированного и ОЧНОГО врача-нейрохирурга. И не забудьте захватить с собой, все результаты проведенных Вам аппаратно-инструментальных исследований!