СЛАБОСТЬ, БОЛИ В КОНЕЧНОСТЯХ И Т.Д.
№901202 Слабость, боли в конечностях и т.д.
Тимофей Муж., 25 лет. Россия Пермь
15.02.2016 19:53
Недавно я сделал МРТ; обнаружили аномалию Арнольда-Киари 1 типа (смещение 6 мм). Периодически страдаю от слабости в конечностях, тиннитуса и распирающих головных болей, а также от экстрасистолии. Врач выписала Мексиприм. Лекарство помогает, однако симптомы снова появляются через несколько дней после прекращения приема препарата. Хотелось бы получить совет насчет того, что можно предпринять для избавления от этих симптомов, т.к. они мешают мне комфортно жить и нормально работать.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все Ваши проблемы Тимофей, с Аномалией Арнольда-Киари - никакой связи не имеют. Её оперировать не надо, тем более опущение всего 6 мм, практически в пределах "нормы". Аномалия Арнольда-Киари в Вашем случае - просто СЛУЧАЙНАЯ находка, выявленная при обследовании.
Поделайте массаж шейного отдела, электрофорез с новокаином на шейный отдел, токи Фарадея или Дарсонваля на голову, попринимайте цинноризин, беллатаминал (если нужно - выпишите рецепт у врача).
Гуляйте больше, больше положительных эмоций. У Вас абсолютно НИЧЕГО плохого (да и не плохого) нет!
Время создания: 16 Февраля 2016 09:37