ВНУТРЕННИЙ ТРЕМОР И НАПРЯЖЕНИЕ

№903368 Внутренний тремор и напряжение
Lena Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!
С нового года стал беспокоить внутренний тремор и напряжение мышц. То проходит, то начинается. Тремор несильный, незаметный, но я его внутри ощущаю, в основном руки. При йоге или моменты напряжения трясётся сильно!!! Часто замечаю, что мышцы сами начинают напрягаться немного, я их пытаюсь расслабить, а они снова напрягаются. Бывали и подергивания короткие. Меня это очень сильно пугает. Была у 3 невропатологов, сказали рефлексы норм. Пью ципралекс 1,5 месяца по назначению психотерапевта. Психотерапия есть (только начали). Психотерапевт говорит, что это все виной тревожное расстройство. Да, давно мучаюсь этим, но мышечных симптомов раньше не было. Доза ципралекса 15 мг, но полной ремиссии ещё не достигла. Ещё иногда бывает грусть и усталость. Что скажете насчёт мышц? Так же заметила, что трясутся мышцы когда жарко. Иногда бывает ощущение, что вот вот упаду, хотя иду нормально. Или ощущение, что тяжело идти.
Заранее вам спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для ответа - нужно видеть Вас и этот тремор. Если неврологи не видят проблем, значит ее нет.  После чего появились эти ощущения? Вы видите их связь с тревогой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите такого врача-психотерапевта, который будет не просто "говорить", а будет "учить и обучать" вас противостоять неврозу, в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии. Невроз не "лечат" в прямом смысле этого слова, его "преодолевают и изживают", научившись жить в новых для себя обстоятельствах.