НАЧАЛ КОСИТЬ ГЛАЗ

№910078 Начал косить глаз
Сауле Жен., 53 лет. Казахстан Палодар
Здравствуйте, У меня артериальная гипертензия в течение 5 лет, сахарный диабет с 2007 года. У меня начало затуманивать перед правым глазом после того как я перенервничала. Это было в субботу. На следующий день в воскресенье начал правый глаз косить, двоение в глазах. Так как в выходные дни не работает больница я не ходила в поликлинику. В понедельник пошла в поликлинику к окулисту, она поставила диагноз парез наружной мышцы правого глаза и направила меня к неврапотологу. Неврапатолог направил меня на МРТ. Сняли МРТ головы, Неврологический статус: соматический татус; правильного телосложения, умеренно повышенного питания. А/Д150 взгляде вправо, ограничение отведение правого глаза. Сухожильные рефлексы равные. Проба Барре отр.Мышечная сила в конечностях сохранна. Менингеальных и патологических знаков нет. В позе Ромберга легкое пошатывание. Пальце-носовую пробу выполняет удовл. Дополнительное обследовани: МСКТ 29.03.2016г-признаков очагового поражения вещества головного мозга не выявлено. Поставили диагноз: поражения других уточненных черепных нервов, парез отводящего нерва справа. Рекомендации: Измерение внутри глазного давления, исследование глазного дна. Нейромидин 1.5 мг в/м №10, далее 02 по табл.3 раза в день 20 дней. Мильгамма 2.0 в/м №10, далее 1 табл.3 раза в день 20 дней. Луцетам 15.0 в/в №10. Скажите пожалуйста, эти рекомендации помогут ли мне? Смогу ли я видеть как раньше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сауле.
Исследование вызванных потенциалов (ВП) мозга позволяет определить целостность зрительных, слуховых и соматосенсорных нервов. Зрительные вызванные потенциалы (ЗВП), возникающие в ответ на быстрое обращение шахматного паттерна. Исследование ЗВП позволяет диагностировать демиелинизирующие заболевания и травматические повреждения мозга, а также установить причину "непонятных" жалоб на нарушение зрения. Именно это исследование, и внесет ясность в ситуацию, поможет не только установить правильный диагноз, но и подобрать адекватное лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно контролировать давление. Целесообразна консультация нейрохирурга.