ГОЛОВНЫЕ БОЛИ - МИГРЕНЬ

№912898 Головные боли - мигрень
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Кострома
С подросткового возраста- сильнейшие, продолжительные, частые головные боли по типу мигрень. Лечат методом подбора препаратов. Заключение УЗИ сосудов головы и шеи: Признаки гипоплазии обеих позвоночных артерий с снижением кровотока Выраженная значительно гипотония внутричерепных артерий. На основании этого были назначены препараты рапимед, мексидол, вестибо, луцетам, кортексин. Результата пока не получила. Триптаны не оказывают деуствия ( только побочные). Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Предпочтение в подобной ситуации, должно отдаваться препаратам спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот и пр. Назначались ли они Вам?