ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПРОБЛЕМЫ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ

№918678 Головокружение, проблемы с изображением
Татьяна Жен., 30 лет. Сарны
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста.Мне 30 лет.Давление мое 100-60,106-70,95-60. Началось все в 2009 году спустя год после родов роды прошли хорошо, но ребенок родился гиперактивным плохо спал и постоянно на руках, начала кружиться голова и приступы предобморочного состояния прошла невролога прописали таблетки ,но самочувствие не улучалось , шатало из стороны в сторону и картинка в глазах как бы не статична, стараешься сфокусироваться , а она как дергается, в 2010 прошла мрт в ангиорежиме шеи и головы везде норма только ангиодистония и немного гипоплазирована правая позвоночная артерия, таблетки особо не помогали, началась частая экстрасистолия прошла холтер экг и узи, сердце здорово причина экстрасистолии так и не известна сказали скорее всего нервное, голова так и кружилась, и с изображением были такие же проблемы, сначала стала бояться уже выходить гулять и тд, но поборола страх и стала потихоньку просто ходить, потом пошла на работу и каждое утро делала йогу в 5 утра по 40 минут, не могу сказать что это помогало избавиться от физических симптомов, но психологически стало чуть легче, прописывали сосудистые от которых становилось хуже, пробовала пить флебодию от нее сначало очень хорошо , но к вечеру прям сильно забрасывало из стороны в сторону( такая реакция у меня и на бетагистин),решила перестать пить и жить как есть, забеременела вторым ребенком был сильный токсикоз, но все прошло нормально родила крупного ребенка нормально 4190 , всю беременность симптомы с шаткостью, головокружением и проблемой с глазами были, давление было в пределах 110-70,120-80, роды прошли нормально, анализы на вич , сифилис торч все отрицательные,кровь всю беременность нормальная, сахар норма при глюкозовой нагрузке тоже, гемоглобин 117.( Не беременной 127-140) не так давно переболела гриппом и сильно болела мышца в левом плече, решила сделать зарядку нашла в интернете вроде получше стало , даже голова просветлела и шаткость прошла, но к вечеру случился приступ сильного головокружения голову повернуть нельзя все кружилось, лечь нельзя все кружилось так как при сильном алкогольном опьянении, вызвала скорую вкололи эуфилин особо не помогло так и просидела всю ночь сидя только на следующий день смогла прилечь, теперь происходит так что как только я делаю какую то зарядку на шею велика вероятность что я не смогу лечь и все будет кружиться, несколько раз так уже было,прошла к невропатологу сделала мрт шеи и головы, файлы вам прилагаю, прошла флюрографю- норма, спирографию- норма,фгс поверхностный гастрит узи внутрених органов- норма, узи почек- норма, узи щитовидки- норма( гормоны в 2012 были в норме планирую пересдать сейчас),кардиолог узи и экг норма, окулист- миопия, глазное дно норма сетчатка тоже,по женски- норма, прокололи уколы сосудистые толку мало, шаткость и проблемы со зрение остались, я не ленивый человек я стараюсь много двигаться после родов остался лишний вес не критично, но есть...питаться стараюсь правильно, много ходить хоть и заносит и шатает, но сами понимаете двое детей особо не посидишь, сплю нормально, сплю только на правом боку и на спине, спать на животе не могу может сильно закружиться голова,не знаю что делать уже я могу смириться с шаткостью , но проблемы с изображением и эти приступы сильного головокружения постоянно заставляют думать об этом, стала бояться инсульта, знаю что многие пишут что это может быть на нервной почве я согласна шаткость, предобморочное состояние это возможно и невроз, я мнительный человек и не отметаю этого, но проблемы с изображением и эти головокружения вестибулярные не могут быть на нервной почве,невролог прописал ницериум уно и эуфилин, потом хочу пропить что то для вен правда не знаю еще что, помогите мне советом, когда сильно плохо я пью гидезепам либо что то другое из успокоительных ,но симптомы не проходят просто морально легче. Я готова делать зарядуку йогу, но боюсь уже что то делать, при физических нагрузка симптомы ухудшаються, но я все равно хожу хотябы по 5-6 км в день с коляской, очень любила бег , но теперь не могу, по лестнице подниматься тоже
не могу кружиться сильнее все. Планирую пересдать гармоны и проверить свертываемость крови. Посмотрите мои снимки скажите с чем это связано, как мне лечить, что еще обследовать и что это вообще может быть, головные боли беспокоя ттт редко, бывают мурашки по лицу, и звон то в одном то в другом ухе,при сильной тишене в одном ухе слегка гудит. Извините за такое большое сообщение хотела все написать)Я с Украины поэтому заключения на украинском надеюсь поймете, сфотографировала как смогла на окне, есть ли риск инсультаи что еще проверить?спасибо

http://s011.radikal.ru/i317/1605/57/9fa3f4350786.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1605/69/d7b58d59eb11.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1605/65/29514d384a4c.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1605/17/9382d8be2f65.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1605/8c/510dcfd0209e.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1605/11/72837be5240a.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1605/e3/b4f1a155412f.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1605/ae/a356d61cd9a2.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1605/f3/de7f2b9d1b4f.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1605/1b/cca5353d8b20.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1605/05/d123054b4e1b.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Часть ваших жалоб имеет явно выраженную невротическую окраску. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Не исключаю, что определенную роль в возникновении ваших жалоб имеют невротические механизмы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Как ни странно, но Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.