ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПРИ ПОВОРОТАХ ГОЛОВЫ И СПА
№926389 Головокружения при поворотах головы и СПА
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
05.07.2016 12:19
Здравствуйте! У меня синдром позвоночной артерии слева, цервикокраниалгия по результатам УЗДГ МАГ, МРТ головы в норме. После родов уже год мучает это состояние. Воротник Шанца помогает, но его дольше 2 часов носить нельзя. Сейчас опять обострение, шея не болит, но при поворотах головы кружится голова и будто ничего не понимаю, пью ноотропил и витамины гр В. Почитала про препарат Бетасерк, хотела узнать мнение врача, раз диагноз мне поставлен. У невролога была в апреле, голова болит меньше, но иногда все голову «ведет» неприятно. Хочу попробовать этот препарат.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Поскольку препарат с рецептурным отпуском, вам все равно придется посетить очного врача-невролога, чтобы вам выписали рецепт. А как препарат, он достаточно эффективный, проверен временем!
Время создания: 05 Июля 2016 16:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая коллега!
Я не вижу никакого внятного диагноза в тексте Вашем.
"синдром позвоночной артерии"
Это притча во языцех, дежурная фраза.
"цервикокраниалгия "
Вспоминаю Мольера:
- Кто такие врачи?
- Если Ваша дочь больна, они Вам скажут по латыни, что Ваша дочь больна!
Названые Вами препараты реальной погоды не делают. Слабый и симптоматический
эффект в лучшем случае. А если зарядить их эффектом-плацебо, то может быть и могучий эффект.
Короткие приступы сильного системного головокружения от поворота головы крайне характерны и типичны для ДППГ. Если у Вас ТАКИЕ приступы, то необходим осмотр невролога, знающего, что такое ДППГ и способного выполнить пробу Дикса-Холпайка и маневр Эпли.
Очный разбор темы за неврологом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение со мной, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 08 Июля 2016 07:02