ПРОСТРЕЛЫ В ГОЛОВЕ СЛЕВА

№929555 Прострелы в голове слева
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, второй день беспокоят прострелы в голове, слева не в затылок и не в темя а где-то между. терпимо но очень ощутимо. плохо ем, работа сидячая, езжу за рулем. давление в норме, головокружений и тошноты нет. такое было раньше месяца 3 назад. грешила на недостаток витаминов группы В, потому что еще и икры сводит под утро. сижу в помещении с кондиционером. (воздух как раз отражается от стены слева от головы. так как в интернете куча статей по данному вопросу я прочла много и возможные причины знаю, от шейного остеохондроза до опухолей мозга. в марте месяце побывала в автомобильной аварии, потянула шею при резком торможении, шея тогда болела 2-3 дня потом все прошло. и спустя месяц начались периодические головные боли. Снимала нош-пой, вчера с обеда начались простерлы, не единичные а пульсирующие 5-6 раз подряд, к вечеру прошло, (приступы таких болей были раз в час примерно), сегодня утром как только подняла голову с подушки снова прострел меньшей силы чем вчера но все же. после подобного в той части головы где стреляет остается ощущение дискомфорта, давящее чувтсво.
питание не налажено, ем 1 раз в день вечером, на работе вечный и бесконечный стресс. бросила пить витами (пила комплекс супрадин и кальций), курю.
Признаюсь честно боюсь что это могут быть ишемические атаки и риска иснульта. надеюсь на консультации. спасибо.
ранее была у невролога МРТ не делали сказали что проблема с шеей и спиной (тогда немел затылок слева).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
Простреливающая краниалгия, а именно так в медицине именуют данный вид головной боли, никогда не является самостоятельным состоянием. Это всегда - один из симптомов основной болезни, которая и вызывает эти прострелы. При невралгии затылочного нерва (мое предположение), простреливающая боль распространяется с задней части шеи на кожу затылка и определяется пациентами, как поверхностная боль, а при воспалении преддверно-улиткового нерва, который иннервирует внутреннее ухо, нервные импульсы уходят вглубь и прострел ощущается глубоко в голове. Необходимо очное обследование, у толкового врача-невролога, поскольку провести диагностику по переписке не получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, конечно, это никакие не ишемические атаки. Вероятнее всего - проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Не исключаю - мышечное напряжение, как проявление невротических реакций на стрессы. Покажитесь неврологу и врачу-психотерапевту.