В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ УСИЛИВАЕТСЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ПОЯВЛЯЕТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ВИБРАЦИЯ В НОГАХ

№929855 В вечернее время усиливается экстрасистолия и появляется внутренняя вибрация в ногах
Катерина Жен., 39 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
27.07.2016 21:04
Уважаемые специалисты не могу понять что со мной происходит Всю зиму в вечернее время на меня нападало страшное чувство - экстрасистолия усиливалась, руки и ноги холодели и чувствовалась такая внутренняя вибрация в ногах, при этом давление поднималось до 160, была паника, как будто волосы на голове шевелились и мурашки по всему телу как окатывали. Прошла обследование сердца - сказали сердце здоровое и выявили экстрасистолию, поставили нцд Пропила рибоксин, магнелис, мексидол, эскузан, после этого вроде стало лучше. Но вот сейчас вновь появилось это чувство - как вечер так систолия увеличивается, в ногах вновь появилась дрожь, ноги холодеют одним словом состояние ужасное. Кстати в течении дня такое чувство что чуть пошатывает хотя хожу прямо и езжу на велосипеде все нормально. У невролога была но он глаза проверил руки вверх-вниз и итог = вы здоровы. А состояние мое так и не проходит. А в этом месяце еще и менструации нет уже 3 недели и оглушенность почему то какая то по утрам да и в течении дня и не проходит никак. Помогите пожалуйста, просто у нас в Краснодаре очень большая очередь к неврологу. И спросить еще хотела - можно ли пропить цинаризин - думаю что у меня нарушение переферического кровообращения, люди его хвалят, а врачи почему то не прописывают ? И может ли быть от этого экстрасистолия ?Спасибо вам огромное за ответ ! Всем здоровья и благополучия !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина!
В вашем описании четко прослеживаются невротические механизмы возникновения ваших жалоб. Их устранение - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 28 Июля 2016 07:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катерина.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 28 Июля 2016 08:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
12.06.2017
19:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 35
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33