СЛАБОСТЬ И БОЛЬ В ЗАПЯСТЬЕ ПРАВОЙ РУКИ

№933065 Слабость и боль в запястье правой руки
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Белгород
Уже в течение года испытываю странные ощущения в правой руке, она стала немного слабее, пальцы правой руки утратили ловкость (ранее спокойно мог крутить ручку между пальцев, сейчас пальцы слушаются хуже приходится прикладывать дополнительные усилия), ухудшился почерк, при написании текста кисть блокируется (ощущение как будто забиваются мышцы при интенсивном выполнении упражнений), стало неудобно пользоваться компьютерной мышью чаще стал промахиваться мимо нужных клавиш на клавиатуре. Состояние развилось в августе 2015, внезапно, буквально за одну ночь, резко онемели безымянный палец и мизинец, писать и брать правой рукой мелкие предметы было вообще невозможно. Проблемы возникли на фоне боли в спине, на мрт была обнаружена задняя протрузия 3мм на уровне l5s1, спину пролечили мильгаммой и витаминами больше боль не беспокоила, но ощущения в руке остались. осенью 2015 ушел в армию, в данный момент кисть правой руки слабее левой, сохраняется неловкость пальцев, появилась боль под большим пальцем(когда несешь пакет и пальцы собраны «в щепотку», нарушена чувствительность мизинца и безымянного пальца) сильно хрустят сухожилия на правом запястье. что это может быть и что делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейропатия локтевого нерва, чью симптоматику вы описываете в своем письме, требует серьезного и комплексного (консервативного) лечения, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий
Заболевание - синдром кубитального канала со сдавлением в нем правого локтевого нерва, либо карпального канала со сдавлением срединного нерва.
Рекомендовано дообследование: электронейромиография стимуляционная с правой руки + УЗИ локтевого нерва в кубитальном канале и канале Гийона + УЗИ запястного канала
С результатами проконсультироваться у нейрохирурга и ортопеда (по поводу хруста сухожилий)