БОЛЬ В РЁБРАХ

№934435 Боль в рёбрах
александр Муж., 26 лет. Беларусь минск
Зарегистрированный пользователь
26.08.2016 22:19
Здравствуйте , у меня на протяжении 3 месяцев присутствует постоянная боль в грудине давящего характера а иногда с ноющим течением ,усиливается при глубоком вдохе и выпячивании грудной клетки вперёд или при движениях вправо и влево , боль при повороте направо усиливается в левой верхней части грудной клетки ,при повороте налево боль усиливается в правой верхней части грудной клетки .Боль в покое постоянно отдаёт в низ гортани , не простреливает, а отдаёт сдавливающим характером.И в целом боль не имеет простреливающий характер , а боль как я писал монотонная ,постоянная и ноющая эпизодами .Даже в покое .При поворотах боль становится острой . Боль так же не даёт нормально вздохнуть . Если надавить на грудину посередине ,боль становится выраженной .А так же если поможет ,в области солнечного сплетения где стыкуются последние рёбра с грудиной ,вот если на них сбоку надавить , боль просто сильная ,как и с левой стороны при надавливании ,так и с правой .Уже не знаю что ,делать .Хочу у вас попросить дать рекомендации .Из проведённых исследований , сердце без патологий ,кт органов грудной клетки без патологий (хоть и остаточная однородная ткань вилочковой железы ) но терапевт Александр Юрьевич на этом сайте сказал норма , и полностью исключил у меня проблемы связаны с терапией .Функция внешнего дыхания отменная ,анализы крови и мочи тоже хорошие .Из прошлого помню по старым кт выпрямление шейного лордоза, по жкт нашли недостаточность кардии ,но я лечился 1.5 месяца и боли в грудине не прошли ,а также распространённый шейно грудной остеохандроз .Но раньше при такой находке не жаловался на боли в грудине . только на боли в голове сжатого характера и состояние как у пьяного .что мучает до сих пор .и с этой проблемой ,я тоже не избавился .Скажите пожалуйста ,что может быть про боли в грудине и солнечного сплетения и по поводу головы .Очень жду ваших ответов .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой межреберной невралгии (и ее симптоматики) занимается только очный врач-невролог. Методы диагностики разные, и они включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ.
Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы.
Доброго Вам здоровья!

Время создания: 27 Августа 2016 08:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ грудного отдела позвоночника и покажитесь с результатами - неврологу.
Время создания: 27 Августа 2016 09:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
александр | (Муж., 34 лет, минск, Беларусь) | 27.08.2016 13:23
Спасибо большое за ответы ,но скажите еще пожалуйста , по вашему мнению у меня межреберная невралгия ?Я еще забыл сказать ,что волнами у меня еще присутствует страх смерти .
   
Начните с обследования у невролога. При необходимости получения дополнительной консультации у психотерапевта, вам на это непременно укажут!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32