ПОСЛЕ ДВУХ ОПЕРАЦИЙ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

№937403 После двух операций на позвоночнике
Ольга Муж., 41 лет. Старый Оскол
Здравствуйте. Расскажите как проходит реабилитация после операции на позвоночнике. 1,5 года назад сделали первую операцию по удалению грыжи диска L4-5/ до операции он работал монтажником. группу не дали так как была только потеря чувствительности в стопе. Монтажником работать он не смог пришлось уволиться. в мае месяце была проведена повторная экстренная операция по удалению грыжи L4-5 вызвавшей стеноз позвоночного канала с установкой металлоконструкции. группу не дали так как парез стопы на МСЭ поставили 4 балла (лечащий врач ставил 3). Работал замерщиком кровли. дали справку на легкий труд на 2 месяца. Он работает у «частника». Работы без «высоты» у него нет. Хотя допусук у фирмы на высоту нет. В характеристике места работы написано продавец. Другой специальности у мужа нет. Лечащий врач не рекомендует поднимать более 10 кг. не находиться в статичном положении и не работать на высоте из-за парезы стопы. На переобучение у нас денег нет. Ему 41 год. Как нам быть? Так как не дали группу, а ограничения только на 2 месяца, в центре занятости ему предлагают монтажника. Возможно исчезновение пареза через 6 месяцев после операции? Или ему идти работать монтажником пока опять не перестанут работать ноги. Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!