НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ
№940177 не могут понять что со мной
Эмилия Жен., 30 лет. калининград
06.10.2016 19:15
добрый вечер! не знаю куда уже идти и что делать. проблема- нет четкости зрение плывет перед глазами и шаткость при ходьбе тоесть как буд- то проваливаюсь в землю. и так уже год. обошла много врачей. делала мрт шейного отдела ! в в сигменте С54-С6 дуральный мешок компремирован за счет центральной протрузии межпозвоночного диска дло 0,2 см.и мрт показало в правой пазухе клиновидной кости воспалетельные изменения!гле я только не была с этим мрт ! лор назначила протвоаллергеные препараты-пропила толку нет.сосуды с треплексом в норме! щит тоже! пролактин тоже! все анализы отличные. лечилась- персен магний убойную дозу! мидакалм .колола мексидол вообще никак .немного помог магний... сейчас выписали грандаксин. ходила со снимком сказали протрузии с детства и давать она не может такое состояние! на данный момент головных болей нет! когда нервничаю давит виски. в затылке как буд -то давит всегда спазм что ли он и дает шакость мне это я так думаю конечно ! не сплю нормально 1.6 года ребенок не спит и я с ним на ногах одна.. ставили хрон усталость. депрессию я не знаю уже куда идти и что делать! ноги не идут от усталости! куча сил энегрии внутри но я не могу . гуляю у дома в таком состояние страшно куда либо. ОДНИМ СЛОВОМ СОСТОЯНИЕ ВЫПИВШЕГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА.я не верю уже что кто то поможет все отправляют домой вы здоровы.. но это не так..шея в тонусе тоесть напряжение всегда где уши. понервничаю вообще невозможно ...

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
 "Лор назначила протвоаллергенные препараты" - а почему не аллерголог?
"Сейчас выписали грандаксин" - кто именно, какой специалист, и в связи с чем вам его назначил?
МРТ-исследование головного мозга выполнялось? На очном обследовании у врача-психотерапевта, вы были?
Время создания: 06 Октября 2016 19:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните - как и после чего возникли эти проблемы? Что предшествовало их появлению?
Время создания: 07 Октября 2016 09:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Судя по Вашему описанию ситуации можно предположить наличие астено-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое может давать подобную симптоматику и вероятнее связано с Вашей высокой психо-физической нагрузкой, родами, уходом за маленьким ребенком и т.д.
Такие психические состояния поддаются лечению. В первую очередь требуется нейрометаболическая терапия, психотерапия тут вторична и на данный момент малоактуальна, хотя, чуть позже она потребуется для выстроения правильного режима.
Грандаксин - проблему не решит, наоборот, может ситуацию ухудшить.
Время создания: 10 Октября 2016 09:59