НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРАКТИКУЮЩЕГОСЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА

№947691 нужна консультация практикующегося психотерапевта
nadezhda Жен., 52 лет. rossia moskva
Болеет дочь, 22 года, лечились в разных известных клиниках
в первый раз Заболела в июле 2014г, обратилась в клинику (стационар) в августе 2014 г. Диагноз: шизофрения, параноидная форма, депрессивно-параноидный синдром. Сопутствующий: дискенезия желчевыводящих пуей, полипы в желчном пузыре, ангиопатия сетчатки обоих глаз.
ОАК, ОАМ, печеночные пробы, кровь на сахар в норме; Анализ на РВ отрицательный
ЭЭГ на фоне дезорганизации ритма с преобладащей альфа-активности регистрируются диффузные изменения БЭА мозга за счёт дисфункции со стороны стволо-диэнцефальных структур. Прифункциональных нагрузках отмечается усиление дезорганизации стволовых структур. Пароксизмальной, эпилептиформной активности не регистрируется. На всём протяжении записи регистрируется дезорганизация , снижение по амплитуде в затылочно-теменной области слева, возможно, сосудистого генеза.
ЭХО-ЭС от 10.11.2014 г смещения срединных структур признаков гидроцефалии нет. ЭКГ ритм синусовый. ЧСС 77 уд /мин.
Назначение: ридонекс 2 мг 3р./в д.; тригексифенидил 0,002 1т. 3 р./в д.; хлорпротексен 0,015 1т. на ночь; амитриптилин 75 мг — 50м-50мг; карбамазепин 200 мг 3р/в д.; бромдигидрохлорфенилбензодиазепин 0,001 на ночьпри бессонице
Диагностический центр. Февраль 2015 г.
Невролог. Диагноз: синдром вегетативной дистонии по гипотоническому типу. Астенический, неврозоподобный синдром.
МРТ 2015г. Заключение: МР данных за наличие изменений очаговых и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Другая клиника: июнь 2015г. Диагноз: неврозоподобный вариант астенический синдром. Сопутствующий: токсический гепатит. Назначение: финлепсин 0,2 ¼ 2 раза в день, рисполепт 0,002 1,4 3 раза в день, глицин 0,1 3 раза в день
В последней клинике 2016 г. поставили диагноз периодический психический невроз, назначили галоперидол, циклодол, феназепам, золофт. Стало лучше, но
Сейчас жалуется на боли за грудиной,бывает сложно сосредоточиться, стало трудно понимать, что происходит внутри себя. Чувство беспомощности усилилось. настроение ухудшилось. Отчего боли за грудиной? Это признаки обострения? Что нужно делать? Увеличить дозы лекарств? Или только золофта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагнозы: шизофрения (параноидная форма) и параноидная депрессия (депрессивно-параноидный синдром) - не предполагают работу с врачом-психотерапевтом, поскольку психотерапия при психотических расстройствах противопоказана. Лечением вашей дочери, должен заниматься врач-психиатр, и не виртуальный, а самый реальный и очный.
Виртуальная (заочная) консультация, даже если ее и проводит квалифицированный врач-психиатр, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением психотропных лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание помочь вашей дочери, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности здоровья пациента. В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Из трех указанных диагнозов - понятен только первый. "Неврозоподобный вариант астенический синдром" - вариант чего? "Периодический психический невроз" - тоже непонятно что. Вашу дочь наблюдает врач-психиатр?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В данном случае помочь может лишь психиатр/психотерапевт офф лайн.