БОЛЬ В ЛЕВОЙ ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ
№957222 боль в левой икроножной мышце
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
28.01.2017 18:07
Приветствую. Я мужчина 40 лет без вредных привычек. Операций не было. Наркотики и все что с этим связанно-отрицательно. Гепатит-отр. С недавних пор начал замечать , что именно когда ляжешь начинает скрутить левую ногу или икроножную мышцу. Встану нормально. А буквально сегодня опять же в левой ноге без связи с ходьбой знаете такая остро-ноющая боль , не долгая аж мышечный тик не большой. Как иголкой , только это очень остро . немного не так. Секунд 10-30 и пройдет. Может час не быть два три а потом вновь. Вот сижу печатаю как кольнет и пройдет.
Вы скажите надо обследование: в 2014 делал узи сосудов. Точно помню все хорошо , кровотоки сохранены только нарушен венозный отток.
По позвоночнику в пояснице болей нет. Еще как бывает , но не всегда отеки не большие в лодыжках от резинки носков. Ну конечно синюшности нет. Чувствительность норма.
Подскажите что пройти ,может кремы укольчики.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
УЗИ в этом случае не информативно. Есть смысл выполнить МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей. По их результатам, врач-невролог и сможет не только установить адекватный диагноз, но и назначить эффективное лечение. А до визита к врачу, можете использовать мазь диклофенак или фастум-гель. О необходимости дополнительной консультации у флеболога (сосудистого хирурга), вам непременно укажет доктор - после обследования.
Время создания: 28 Января 2017 18:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь сосудистому хирургу и неврологу - в вашей проблеме должны разбираться эти специалисты.
Время создания: 28 Января 2017 20:18
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Думаю, это миофасциальный синдром при остеохондрозе поясничного отдел позвоночника.
Время создания: 29 Января 2017 08:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, зачем Вы пытаетесь заниматься гаданиями по интернету? Если хотите действительно грамотную консультацию получить и решить этот вопрос, то Вас нужно осмотреть. Возможных проблем может быть несколько и их решение абсолютно различно. Если не хотите ухудшений, идите на прием к хорошему доктору, хирургу или неврологу. Врач осмотрит Вас и определится с ситуацией, даст Вам четкие рекомендации.
А гаданиями сейчас заниматься не стоит.
Время создания: 30 Января 2017 14:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ поясничного отдеоа позвоночника + УЗИ артерий и вен ног.
Время создания: 01 Февраля 2017 09:03