КАЧАНИЕ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ(СПРАВА НАЛЕВО)

№959401 качание из стороны в сторону(справа налево)
Olga Жен., 31 лет. РФ Краснодар
Добрый день, подскажите, пожалуйста,мне 30 лет, меня постоянно, когда стою на месте, качает из стороны в сторону, может ли это быть следствием ДППГ( диагноз поставил сурдолог после родов).Такое состояние продолжается целый год, как и ДППГ, раньше это было более выраженно, сейчас слабее.Качает сильнее когда погуляю или после езды в машине.Еще появилась вибрация в груди, кардиолог сказал, что вибрация вызвана неврозом. Вопрос - меня качает из-за невроза или это из-за ДППГ? Что мне лечить невроз или ДППГ? Пол года назад сурдолог сказал, что через месяц пройдет ДППГ, что уже остаточные явления, но прошло уже пол года и все осталось на своих местах.К сурдологу больше не ходила. Меня смущает то, что качание усиливается после поездки и прогулки, поэтому кажется, что это из-за ДППГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Совершенно верно, ДППГ (доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение) - и есть главная причина ваших жалоб. Победить этот недуг окончательно, вам помогут следующие лекарственные препараты: циннаризин - 3 раза в день, триампур композит - 1 раз в неделю, драмина - 3 раза в день, предуктал М. Только ни в коем случае не занимайтесь самолечением (специально не даю дозировки!), обязательно согласуйте прием препаратов с очным лечащим врачом-неврологом, и пусть он проконтролирует ход лечения. А по поводу невроза, необходимо поработать с толковым врачом-психотерапевтом, проблема тоже вполне решаема!
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам проводилось какое-либо обследование по этому поводу? МРТ головного мозга? УЗДГ экстра- и интракраниальных сосудов?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если это действительно ДППГ, то лечится с помощью маневров Эпле и Семонта и т.д.
см https://doctor-neurologist.ru/dobrokachestvennoe-paroksizmalnoe-pozicionnoe-golovokruzhenie
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, все это может входить в контекст невротического синдрома.
По Вашему вопросу, применительно лично к Вам
Сначала нужно удостовериться в правильности диагноза, выяснить достаточно он полон или нет.
Сейчас, извините, сделать этого невозможно. Могу лишь посоветовать сходить на консультацию к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением ЛОР и невролога.