ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№965736 Головные боли
Анастасия Муж., 32 лет. Россия Краснодар
24.03.2017 01:29
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста , у меня сильные головные боли .иногда давление повышается, после стресса . Плюс развод с мужем . Вес 46 кг . Сделала Узи сосудов шеи , высокое вхождение, извитость и сужение правой позвоночной артерии . Шейный остеохондроз , нестабильность дисков с 3-5 . Постоянное чувство тонуса в голове , так как нервы . Тревога . Безумный страх инсульта ... По беременности выявили предрасположенность к тромбофилии ещё . Нет расслабленности. При нервах сжимает голову , пульсирует , иногда как буд то немеет правая сторона лица . У меня ребёнок 1 год. Пришлось бросить кормить грудью , так как уже очень плохо себя чувствую . Невролог мне назначила : уколы в/м 1) мильгамма -10 шт . 2) кортексин -10 шт . 3) мексидол -10 шт . Таблетки : Мидокалм , детролекс, ципролекс. Колю второй день . Таблетки ещё не пью .. У меня вопрос , можно ли сразу колоть 3 укола в день ? Совместимы ли они ? Я Колю утром мильгамма и кортексин , вечером мексидол . И можно заменить цепролекс , фенибутом ? Да и вообще ... Правильное лечение ? Спасибо заранее за ответ !!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Лечение невролог назначил вполне сносное. А вот, решением невротических проблем, Вам лучше все же заняться - под руководством толкового очного врача-психотерапевта!
Время создания: 24 Марта 2017 11:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Марта 2017 12:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
+ консультация врача - психотерапевта
Время создания: 12 Мая 2017 11:29