ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№975087 вегето-сосудистая дистония
Настя Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
03.06.2017 12:06
Здравствуйте!)мне 30 лет.С детства была не совсем здоровым ребенком как рассказывает мама даже когда отбирали другие дети игрушки я заходилась в плаче и теряла сознание,а с возрастом если просто кто -то ругал или кричал на меня темнело в глазах и кружилась голова!до 28 лет все вроде бы было хорошо,но на работе пришла новая начальница которая по каким то причинам меня не взлюбила и ! доводила!в итоге у меня начались сильные приступы головокружения!я сделала мрт головы Диагноз:астено-вегетативный синдром Заключение:МР картина умеренно выраженой наружной заместительной гидроцефалии.Косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии.Еще УЗИ сосудов головы Заключение:непрямолинейный ход позвоночных артерий обеих сторон,асимметрия ЛСК по ним.КТ шейного отдела Заключение:КТ признаки нестабильности диска С3-С4,минимальный антелистезС3.Асимметрия в сегменте С1-С2.По назначению Невролога проколола Кортексин,пропила 1,5 мес.Пантокальцин,Магне В6 форте,Нимесил.После прописал Золофт 50 мг по полтаблеткти утром,но я с утра принимаю Конкор Кор полтаблетки от учащенного пульса(кардиолог прописал)но прочитала что эти препараты не совместимы вызывают угнетение ЦНС.Скажите пожалуйста как их принимать чтобы не стало хуже!потому что каждый день как пытка ничего не помогает хожу как пьяная,хотя алкоголь не употребляю и не курю!звон в ушах сводит с ума!стоит ли принимать антидепрессант Золофт?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите подробнее проблему. Испытываете ли вы тревогу, волнение? Симптомы ограничиваются только головокружением? Оно возникает только на работе или бывает и в других ситуациях?
Время создания: 03 Июня 2017 20:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Skype.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Июня 2017 10:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2012
01:36
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
27.08.2012
11:57
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.01.2011
18:35
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
14.08.2012
18:06
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
31.01.2013
19:21
Liliya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
09.09.2012
15:32
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.08.2012
13:11
Olga :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.09.2012
22:08
Olga :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.05.2012
12:43
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
28.06.2013
22:22
Юлия Слепова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0