БОЛЬ ПОД ГРУДЬЮ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ

№976355 Боль под грудью с правой стороны
Inna Жен., 45 лет. Россия Электросталь
Добрый день! У меня такая ситуация... Боль в правом боку, под грудью. Возникает при кашле, глубоком вздохе, при повороте тела, при надавливании в одной точке. Температуры нет.Сделала рентген, без изменений.Думала невролгия, прокалола пять уколов диклофенака, обезболивает на какое то время,но не проходит. Посоветуйте пожалуйста,что это может быть, какие анализы сделать ,к какому специалисту обратиться.Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Inna!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра неврологом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это межреберная невралгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно в этом случае назначают системные НПВС (Нейродикловит), местно - мази и гели с НПВС (Найз, Ибупрофен, Долгит гель) и так далее, витамины группы В (Нейромультивит), которые ускоряют эффект от НПВС и восстанавливают нервную ткань. Иногда - центральные спазмолитики (Мидокалм). Неплохо помогают ЛФК, массажи, физиотерапия, стараться при физической нагрузке беречь позвоночник и выполнять, например, подъем тяжестей правильно, не возлагая большой нагрузки на спину.