БОЛЬ В ОБЛАСТИ КРЕСТЦА
№978140 Боль в области крестца
Никита Муж., 23 лет. Россия Одинцово
29.06.2017 10:17
Добрый день. Четыре дня назад принимал душ, поднял левую ногу коленом ближе к груди стопу поставил на ванну, и в ту же секунду появилась резкая, острая боль в левой ягодице ближе к копчику которая с тех пор усиливалась при наклоне либо в сидячем положении, но со вчерашнего дня боль перекинулась на весь копчик и теперь если наклонясь появляется сильная боль и слабость в том месте что я не могу даже руки помыть. Врачь направил на рентген запись аж через неделю. Что это может быть? И как покв облегчить эту невынасимую боль?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряя времени, обратитесь в ближайший у вам круглосуточный травмпункт, к дежурному врачу травматологу-ортопеду! Смягчить боль поможет таблетка кеторола или кетанова, и легкое растирание этой области фастум-гелем.
Время создания: 29 Июня 2017 15:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вероятнее всего в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Примите любой анальгетик (Кетанов, Нурофен, Нимесил) и обратитесь к неврлогу.
Время создания: 29 Июня 2017 15:18
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно "ущемление нерва" - корешковый синдром (ущемление нервного волокна выходящего из позвоночника, если проще говорить). Самым правильным будет сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и придти на консультацию к врачу восстановительной терапии в неврологии.
Рентген не плохо, но МРТ более полно все покажет.
Время создания: 30 Июня 2017 10:24