ТУМАН В ГОЛОВЕ,ПЬЯНОЕ СОСТОЯНИЕ,ЦДК БЦС
№978237 Туман в голове,пьяное состояние,цдк бцс
Никита Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
29.06.2017 22:56
Здравствуйте, помогите расшифровать обследование цдк бцс, врач поставил диагноз дэп 1ст и вестибуло- атактический синдром до проведения этого обследования и назначил лекарства, провел обследования, врач узист сказал отклонения есть нужно к неврологу, пришел к неврологу он сказал что все в норме и назначал такие же препараты что и до обследования, помогите пожалуйста узнать в чем причина и какие отклонения увидел врач УЗИ? Так же делал в том году МРТ головы и шеи с головой все в порядке а шея признаки начального остеохондроза и протрузии межпозвоночных дисков с-5 с-6. Скидываю фото обследования цдк бцс и заключение невролога посмотрите пожалуйста правильно ли назначил лечение и с поставлением диагноза (симптомы вкратце хожу всегда словно пьяный, трудно сосредоточится, сконцентрироваться, тяжело воспринимать любую информацию, тяжёлая голова (не болит) туман в голове, не понимания происходящего, проблема со зрением стала, незначительный шум в ушах, апатия когда всему, депрессия) прошу помощи заключение по узи : Снижение кровотока ОСА,ПА,ГА с 2 сторон,ВСА без гемодинамически значимой ассиметрии , извитость хода ПА с 2 сторон .Рекомендовано Винпотропил,комбилипен,адепресс
http://s018.radikal.ru/i523/1706/c9/4082afd9b886.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1706/07/23d9b15d44b2.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У вас имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических тестов.
Для назначения вам квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 30 Июня 2017 07:40
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на то, что это таким образом проявляется астено-депрессивный синдром. Тут нужно разбираться очно. Сходите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Это лечится.
Время создания: 30 Июня 2017 08:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Когда и после чего появились эти жалобы? Когда выполнялось МРТ головного мозга?
Время создания: 30 Июня 2017 13:52