ВОСПАЛЕНИЕ: НЕОБХОДИМ КУРС НЕСТЕРОИДНЫХ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ

№978391 Воспаление: Необходим курс нестероидных противовоспалительных
Эмилия Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Необходимо пропить нестероидное противовоспалительное в течение минимум 10 дней (чтобы снять воспаление). Стоит выбор между: Целебрекс (целекоксиб), Ксефокам (Лорноксикам), Мовалис (Мелоксикам). Главное нужно снять воспаление. Вопросы:
1) Какое из них с самым выраженным противовоспалительные эффектом?
2) С любым из них надо пить Омез для защиты желудка (желудок не больной, только из-за НПВС в течение 10 дней вопрос об Омезе), или только с Мовалисом?
3) В тех случаях, когда Омез надо пить, то с первого ли дня употребления НПВС, в какой дозировке (может со здоровым желудка достаточно 10мг)
4) У Омез куча побочных эффектов, насколько он опасен?
5) Есть ли препараты из группы НПВС с выраженным противовоспалительные действием, которые можно пить в течение 10 дней без Омеза?
6) Необходим ли при 10-ти дневном курсе НПВС препарат-гепопротектор, и если да, может вы посоветуете какой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста один, но самый важный и решающий момент, о каком именно воспалительном процессе, идет речь в вашем случае?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А почему Вы решаете эти вопросы? Почему это не делает Ваш лечащий врач?