БОЛИ В ОБЛАСТИ ЧЕЛЮСТИ
№986764 Боли в области челюсти
Мария Жен., 25 лет. киселевск
12.09.2017 18:04
Добрый день. Моему папе 47 лет. Мучается болью в области лица, а точнее боль начинается с челюсти и дальше расходится по всему лицу, выше глаз и к вискам. Боли такие что за ночь не может спать больше 3 часов в общей сложности. Боли не прекращаются. Невролог в нашем городе откинула возможность воспаления тройничкового нерва. И вообще не верит что у него правда что то болит. Лекарства болеутоляющие перестают помогать, вчера дали Нимесил и только он справился и помог папе отдохнуть. Врач невролог в нашем городе сама ничего не предлагает, и не советует даже других специалистов которые могли бы помочь. Мы сами записались на мрт головы и шейного отдела. Получили заключения. К сожалению сами снимки приложить не могу.
ГМ: Определяется умеренное расширение желудочков мозга, переднего отдела межполушарной и сильвиевых щелей, субарахнаидального пространства больших полушарий. Отчетливо дифференцируется белое и серое вещество.
Очагов патологической интенсивности сигнала, объемного образования в ткани мозга не выявлено.
С рединные структуры не смещены. Базальные цистерны симметричные. Мосто-мозжечковые углы свободные. Эпифиз не изменен. Гипофиз без признаков патологических изменений.
Отдел шейного о.п.
Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. Шейный остеохондроз С3-С4, С4-С5 l период С2-С3, С5-С6,С6-С7 lll период,Левосторонние задне-боковые краевые костные разрастания С2-С3, компримирующие левый боковой карман. Широкая протрузия диска С5-С6 компремирующая дуральный мешок и боковые карманы. Широкие, большие слева костно хрящевые разрастания С6-С7 компремирующие дуральный мешок, боковые карманы и межпозвонковые отверстия, больше слева. Унковертебральный артроз С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Двусторонний спондипоартроз С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нимесилом - нейропатическую боль не лечат, обсуждается назначение Карбамазепина (Тегретола). Из новых препаратов, чаще других применяется габапентин (габагамма, тебантин). Обратитесь к другому неврологу, более квалифицированному и опытному. Курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
Время создания: 12 Сентября 2017 19:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не к чему выдумывать. Папу нужно посмотреть. Вполне возможно, что у него проявляются сенестопатии или ваш невролог ошибается. Это нужно проверять, а не заниматься виртуальными гаданиями на кофейной гуще.
Время создания: 12 Сентября 2017 20:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете невралгию ветвей тройничного нерва. Если Ваш невролог не видит проблемы - покажитесь другому неврологу. Находки на МРТ - не объясняют причину болей.
Время создания: 12 Сентября 2017 21:59
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Время создания: 20 Сентября 2017 16:02