СИЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ

№988226 Сильные проблемы со спиной
Ксения Жен., 15 лет. Россия Новоалтайск
Уже два года болит спина, не известно по какой причине. Занимаюсь танцами и в прошлом году занималась акробатикой. Раньше на акробатике приземлялась с любого упражнения на ноги и отдавало в спину совсееееем чуть чуть. Я не обратила внимания. Потом начало болеть сильнее я терпела, в надежде что все как всегда пройдет само. К врачам естественно ходила. Посещала невролога, реабилитолога, хирурга, педиатора своего. Все говорят разное. Болит у меня поясничный отдел позвоночника в основном. Но а вообще вся спина. Боль постоянная, то есть вообще не прекращается. Особенно болит когда сижу, просто невыносимо, и если долго стою, или лежу неудобно, хотя бывает и когда к вечеру ломит в состоянии покоя. Нестерпимая боль начинается при наклоне назад при скручивании корпуса по оси (как рывки руками с поворотами корпуса). если долго была наклонена вперед (около минуты) то больно распрямляться, так же если долго например стояла или лежала, Э больно наклоняться вперед, и в стороны. если сделаю наклон вперед и постою так с прямыми ногами, то в ноги перестает поступать кровь начинается ощущение «мурашек» и немного теряется чувствительность. Выпрямлять спину тоже больно, сижу немного сгорбленная вперед. И так уже два года. При этом любые физ нагрузки, даже самые незначительные, доставляют сильную боль, но на следующий день после физ нагрузок, невозможно пошевелиться.
Делали рентген. Сколиоз 1 степени на 5 градусов. с ротацией позвонков. Кто-то говорит что остеопороз (слабые кости), кто-то шейермана-мау поставил, кто-то говорит что обычный сколиоз и ничего необычного, кто-то говорит просто нерв защемила, кто то говорит психическое, вообще ВСЕ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ И ТД. Боже. Прописывали кучи таблеток - не помогает, обезболивающие - не помогают, мази - не помогают, физио, массажи - не помогают. Аббсолютно ничего. Даже на денек. Ничего не помогает.
Еще когда трогаю позвонок в поясниц ощущение раздробленности такой, будто там кучи маленьких камушков на позвонке, песчинок.
Мне нужно МРТ, на него нет средств аббсолютно. А в бесплатную нужно направление от педиатора, а педиатр у нас дурочка, говорит все пройдет. Я пыталась добиться, но ничего так и не вышло. Никаких переломов, патологий и деформаций не обнаружено.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Когда выполняли рентген и каких отделов позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите результаты информативного МРТ-исследования грудного и поясничного отделов позвоночника, для предметного обсуждения проблемы!