СВОДИТ МЫШЦЫ В РАЙОНЕ ЛЕВОЙ ЛОПАТКИ

№995712 Сводит мышцы в районе левой лопатки
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте согласно заключения МРТ у меня МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника ( остеохондроза, спондилёза, спондилоартроза).
На сегодняшний день начало сводить мышцы внизу левой лопатки, раньше там были покалывания но так мышцы не сводило, что напасть еще?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это может иметь связь с изменениями в грудном и шейном отделах позвоночника. Покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все из перечисленного в заключении, и остеохондроз, и спондилёз, и спондилоартроз, требует комплексного консервативного (медикаментозного) лечения, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.