ПОСТОЯННАЯ МИГРЕНЬ

№998870 постоянная мигрень
Юлия Жен., 35 лет. Россия Московская область
Добрый день! У меня мигрень, у бабушки и мамы тоже. Раньше была редко. Боль снимал анальгин 1 таблетка.
Сейчас уже болит голова 2- 3 месяца. Началось все с мигрени, но боль после анальгина не прошла. Осталась слабая боль. И не проходит. Болит постоянно и ночью и днем, каждый день.
Боль то сильная, пульсирующая, то слабая, едва заметная, то приступами- то схватит, то отпустит. Может 2-3 дня слабо болеть, потом день сильно, потом схватывать несколько дней. И так каждый день. Уже месяца два. Анальгин и цитрамон боль ослабляют, но она до конца не проходит.
Болит слева во лбу и темечки, в одном месте. Диклофенак не помог. Давление в норме. холестерин в норме. Общий анализ крови хороший.
Нервозность присутствует. Прочитала в интернете, что опухоль тоже дает такие симптомы...Прочитала, что мигрень болит до 3-х дней.....А у меня 2 месяца уже. Может ли это быть мигрень? Что это такое? На что похоже? Что еще пьют от мигрени? Кофе пить не могу, сразу тахикардия и экстрасистолы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Меньше читайте медицинские статью в интернете, пока не вырастили у себя невроз! Вы обращались к неврологу?
Прямая специальность
Олег Кантуев. Консультировал здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Онлайн-чат в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультировал здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Онлайн-чат в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, всегда лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке - психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с вашим очным лечащим врачом-неврологом.
Доброго здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такими болями нужно разбираться очень внимательно и аккуратно.
Я Вам советую подъехать к Владимиру Анатольевичу, в Москве, +7495-1354402, запишитесь на прием.
А заочно заниматься гаданиями или лечить, это категорически не правильно и очень опасно для здоровья пациента.
Поезжайте, тут главное правильно найти истинную причину и индивидуально подобрать лечение, а этот доктор сможет это сделать.