КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ

№214375 камни в желчном
irina Жен., 21 лет. Гомель
Скажите,у меня камни в желчном пузыре,раз-два в месяц очень сильные приступы.В больницу ложиться не могу,у меня ребёнок 9 мес на ГВ.Пожалуйста,подскажите как можно снять эти ужасные приступы?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ирина, наверное Вам предстоит сделать нелёгкий выбор между возможностью продолжать грудное вскармливание и собственным здоровьем. Частые приступы желчнокаменной болезни могут привести к серьёзным осложнениям, и как следствие к оперативному вмешательству по жизненным показаниям. Консервативное лечение приступов желчнокаменной болезни в вашей ситуации затруднено, ведь даже такой спазмолитический препарат как но-шпа не рекомендуют назначать из-за отсутствия данных о его влиянии и клинических эффектах при лактации.

Сделайте УЗИ органов брюшной полости, проконсультируйтесь с хирургом по поводу тактики лечения. Как вариант, рассмотрите возможность проведения эндоскопической операции, при которой период пребывания на больничной койке сокращён, в сравнении с обычной операцией. Здоровья Вам и вашим близким!