ЭПИЛЕПСИЯ?

№823962 Эпилепсия?
Елена Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! В 17 лет произошел первый эпизод потери сознания (шла по улице, гул в ушах, потеряла сознание). Врачи списали на переутомление (сессия). Второй эпизод потери сознания (шум в ушах, затруднена речь, путались буквы, сложно пошевелить руками, ногами , судороги- потеря сознания) - через полтора года после первого - 3 месяц беременности. Сделали ЭЭГ - все в норме - эпиактивности нет. Третий эпизод обморока - в декабре 2009 года - все проявление те же самые, что и до этого. Мне поставили диагноз : криптогенная эпилепсия с редкими простыми парциальными и втоично - генерализованными судорожными приступами в анамнезе. Встала на учет в воронежский областной эпилептологический центр. Назначили лечение - Ламолеп доходило до 200 мг в сутки. потери сознания больше не было, но шум в ушах был(1 раз в 2-3 мес). Проходила много обследований - МРТ, КТ, УЗДГ, ЭЭГ (раз 10), ЭЭГ с депривацией сна. НИ ОДНО обследование не показало эпиактивности либо причины приступов, в роду тоже ни у кого не было эпилепсии.5лет приступов не было - только крайне редко шум в ушах - начали снижать дозу ламолепа - дошли до 150 мг в сутки и за последние 2 месяца уже 2 приступа - без судорог - шум в ушах и потеря сознания. В день последнего приступа сделали КТ - все хорошо ...Ни травм, ничего подобного не было.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно на консилиуме врачей: невролог + психиатр.Вполне возможно, что проблема не в наличии эпилепсии.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к эпилептологу очно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эпилепсию исключить нельзя.
В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога . Возможно, есть смысл в
проведении суточного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный ЭЭГ-видеомониторинг, обратившись к врачу неврологу-эпилептологу в рамках очной клинической консультации.