МУШКИ ЛЕТАЮЩИЕ ПРИ СПАЗМЕ АККОДОМАЦИИ

№1018464 Мушки летающие при спазме аккодомации
Илья Муж., 25 лет. Украина Харьков
Добрый день я работаю программистом, провожу за ПК по 8 часов иногда больше на протяжение 10-14 дней были такие симптомы
- сушили глаза
- пекли
- покраснение
- тяжело(не приятно) стало в даль смотреть
Последних три дня
- когда в даль смотрю начинает голова болеть
Последних два дня
- перед глазами «Мушки летающие», с утра их нету ближе к обеду после нагрузки на солнце появляться, и бы не сказал что черные пятна, более прозрачные, когда провожу глаза в сторону они идут за глазом.
Вчера я вообще не работал за компьютером и не напрягал глаза, не много меншье стало их.
Сегодня пошел к окулисту местному.
мне проверили остроту зрения я видел строку v = 1.0 нормально двумя глазами, после этого мне закапали капли(названия не помню) у меня расширились зрачки и я стал лучшие видеть, После этого врач проверил мне проверил остроту зрения опять я увидил строчку v = 1.0
После этого проверили осмотр линейкой с линзами.
Заключение:
Спазм аккомодации
ЛЕЧЕНИЕ:
- Гимнастика для глаз для снятия спазма
- Витамины Оптикс Форте 1тб/день на протяжение месяца
- Мезатон 1% (в течение месяца через день на ночь)
- Тиотризолин (2 недели 3 раза в день)
- Сенсивий
И уменьшит нагрузку на глаза
Также проходить курс лечение для профилактики 1 раз в 6 месяцев.
У меня возникло пару вопрос
1) не вредно ли капать Мезатон 1% ? как я понял он расширяет зрачок,
2) мушки перед глазами возникают у меня из за «частые и длительные зрительные нагрузки;» по словом врача ? это так ?
3) скажите это сильно опасно ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Илья! Препарат «Мезатон» назначают для снятия спазма аккомодации - расслабление аккомодативной мышцы, отвечающей за работу хрусталика. Когда спазм снимается начинают "тренировать" эту мышцу, выполняя специальные упражнения, которые дал доктор. При длительной зрительной нагрузке упражнения для тренировки аккомодации необходимо выполнять каждый час. Появление плавающих мушек (помутнение в стекловидном теле) связано, как с длительной нагрузкой, так и с проявлением шейного остеохондроза. Поэтому можно проконсультироваться с врачом-невропатологом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину " мушек " должны найти терапевт и невролог. Вопрос решаемый.