ПОДБОР ЛИНЗ

№1027027 Подбор линз
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. С 18 лет начало потихоньку падать зрение, к 24 годам достигло -2.75, астигматизм не ставили. Отягощенная наследственность - у отца -3. На данный момент мне 27, зрение вроде устаканилось на этой отметке. Несколько лет назад попробовал купить однодневные линзы, название не помню, точно НЕ acuvue, первый раз надел на два часа, начали мешаться, глаза все покраснели. Потом спустя месяц надел их на полдня, еле дотерпел до вечера, чувство инородного тела, сильная сухость, постоянно моргал, глаза очень сильно покраснели и краснота не спадала очень долго. На глазах выступили сосуды, которых раньше не замечал и они до сих пор у меня видны. Сама краснота была несколько недель, постепенно спадая. Глаза вообще сами по себе часто бывают покрасневшими, по утрам в уголках бело-желтые комочки, но врач офтальмолог инфекции не нашел. Надевать линзы на час-два в день каждый день не получается, т.к. глаза воспаленные на следующие несколько дней. После того как выступили сосуды вообще боюсь пробовать их надевать, т.к. есть опасение, что выступят новые сосуды, которые потом не пропадут. Вопрос: Может ли это зависеть от самих линз и можно ли их в таком случае подобрать или есть просто их непереносимость (повышенная чувствительность, близко расположеннные сосуды или т.п.) ?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Осложнение от ношения линз - воспаление или повреждение роговицы, аллергия. Нужна очная консультация офтальмолога . До  консультации линзы носить нельзя.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Александр, здравствуйте! Нужно проверить на наличие синдрома сухого глаза. Это состояние, при котором недостаточно слезы, и ношение мкл становится очень затруднительным. Это состояние нужно и можно лечить (мы лечим, в том числе с применением уникальных методик). Правильность побора и посадки мкл тоже имеет значение. Очень и очень мало людей, которым невозможно подобрать линзы. Но если Вы в их числе, то это прямое показание для лазерной коррекции зрения. Приезжайте к нашим специалистам. Проведем все необходимые обследования и дадим все необходимые рекомендации.