СТАЛ ПЛОХО ВИДИТЬ

№1045034 Стал плохо видить
Андрей Муж., 26 лет. Украина Краматорск
Добрый день, стал хуже видеть особенно после работы за компьютером в даль еще хорошо вижу а вот на ближнем расстояние все плывыет, были такие симптомы.
- двоение в глазах;
- ухудшение четкости зрения;
- ощущение жжения и рези в глазах;
- быстрое утомление органов зрения от работы на близком расстоянии;
- покраснение и опухание глаз, слезотечение;
Прием у окулиста 22.04.2019.
По таблице результаты
VOD = 1.0
VOS = 0.8
Пол года назад результаты были такие
VOD = 1.0
VOS = 1.0
По компьютеру:
Hoya AR-580 Значения
Правый глаз:
SPH CYL AX -0.50 -0.50 52 -0.75
Левый глаз:
SPH CYL AX -0.50 -0.25 95 -0.62
PD: 68
После этого закапали капли для расширения зрачка и смотрели через ленейку с линзами на -0.25 зрачек видел хорошо, когда поставили линзу -0.50 стало как то расплывчато.
Диагноз:
Близорукость
Левый глаз - 0.25,
Правый глаз: -0.25
Лечение:
- Уменьшит нагрузку на глаза, по позможности делать перерыв каждый час на 20 минут, не работать больше 8 часов в день за монитором
- Гимнастика для глаз для снятия спазма
- Витамины «Черника форте с лютеином или цинком» на протяжение месяца
- Проходить курс лечения, витамины и капли мезатон 1% на ночь на протяжения месяца.
Врач сказал, что
Близорукость 0.25 — это физиологическая норма, очки не нужно носить на -0.25 так как будет способствовать ухудшения зрения.
Скажите правильно ли назначил врач, может надо какие то другие припараты ?
Правильно ли 0.25 — это физиологическая норма
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Остроту зрения и рефракцию надо проверять после  трехкратного закапывания капель расширяющих зрачок - устранения "ложной близорукости". Офтальмолог  и терапевт должны найти причину  таких изменений . Глаза перестали справляться со зрительной нагрузкой вблизи. Скорее всего надо снимать спам  и увеличивать объем аккомодации. Черника в таблетках  не поможет скорее всего. Очки не нужны.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Андрей! С назначениями врача согласны. Такое отклонение  по рефракции допустимо.