ГЛАЗ РЕЗКО СТАЛ ХУЖЕ ВИДЕТЬ, БОЛЬ В ЛИЦЕ ВОЗЛЕ НЕГО И ПОД НИМ
№1054090 Глаз резко стал хуже видеть, боль в лице возле него и под ним
Валерий Муж., 26 лет. Минск
01.09.2019 14:44
Сам глаз не болит. С детства плохое зрение и ношу очки, глаза всегда видели одинаково. Показатели старых очков распечатали в оптике(фото 1) Пару лет назад начались боли с правой стороны лице(в разных местах в зубах, челюсти, скуле, под глазом, в носу). Позапрошлой зимой резко в один день упало зрение в правом глазу(создалось впечатление, что я его простудил или ту болячку в лице или простудил лицевой нерв или глазной). В лице боль то проходит по появляется и такое чувство, что и глаз начинает хуже видеть, когда болит. Той зимой особенно сильно болело. Еще у меня пародонтоз(вдруг важно, а также все зубы мудрости на месте. Делал МРТ пазух носа - сказали правый верхний зуб мудрости(как раз справа) врос в пазуху. У меня также правая ноздря хуже дышит.
Я хочу сделать коррекцию зрения и вот что вопрос. Если я потом вылечу эту болячку в лице(например удалю зубы мудрости или вылечу нервы воспаленные) то правый глаз станет лучше видеть(станет как левый), а значит это внесет свои коррективы в зрение(ведь коррекция уже была сделана по другим цифрам).
старые очки
https://b.radikal.ru/b37/1909/5f/c711db476146.jpg
новые показатели
https://a.radikal.ru/a11/1909/a1/6cb5acdbca21.jpg

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этой информации недостаточно для оценки ситуации. Рефракцию надо проверять  после трехкратного закапывания капель расширяющих зрачок . Данные противоречивые. Нужны результаты полного обследования  у офтальмолога и невролога.
Время создания: 02 Сентября 2019 09:38
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Валерий! Рекомендуем Вам сначала вылечить основное заболевание (по описанию похоже на неврологическую проблему), а далее задумываться о коррекции зрения.
Время создания: 04 Сентября 2019 13:46
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Коррекция возможна, после излечения основной проблемы
Время создания: 09 Сентября 2019 19:52