ГЛАЗ РЕЗКО СТАЛ ХУЖЕ ВИДЕТЬ, БОЛЬ В ЛИЦЕ ВОЗЛЕ НЕГО И ПОД НИМ

№1054090 Глаз резко стал хуже видеть, боль в лице возле него и под ним
Валерий Муж., 26 лет. Минск
Сам глаз не болит. С детства плохое зрение и ношу очки, глаза всегда видели одинаково. Показатели старых очков распечатали в оптике(фото 1) Пару лет назад начались боли с правой стороны лице(в разных местах в зубах, челюсти, скуле, под глазом, в носу). Позапрошлой зимой резко в один день упало зрение в правом глазу(создалось впечатление, что я его простудил или ту болячку в лице или простудил лицевой нерв или глазной). В лице боль то проходит по появляется и такое чувство, что и глаз начинает хуже видеть, когда болит. Той зимой особенно сильно болело. Еще у меня пародонтоз(вдруг важно, а также все зубы мудрости на месте. Делал МРТ пазух носа - сказали правый верхний зуб мудрости(как раз справа) врос в пазуху. У меня также правая ноздря хуже дышит.
Я хочу сделать коррекцию зрения и вот что вопрос. Если я потом вылечу эту болячку в лице(например удалю зубы мудрости или вылечу нервы воспаленные) то правый глаз станет лучше видеть(станет как левый), а значит это внесет свои коррективы в зрение(ведь коррекция уже была сделана по другим цифрам).
старые очки
https://b.radikal.ru/b37/1909/5f/c711db476146.jpg
новые показатели
https://a.radikal.ru/a11/1909/a1/6cb5acdbca21.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этой информации недостаточно для оценки ситуации. Рефракцию надо проверять  после трехкратного закапывания капель расширяющих зрачок . Данные противоречивые. Нужны результаты полного обследования  у офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Валерий! Рекомендуем Вам сначала вылечить основное заболевание (по описанию похоже на неврологическую проблему), а далее задумываться о коррекции зрения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Коррекция возможна, после излечения основной проблемы