ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ

№720025 Вирусный гепатит
оксана Жен., 27 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте.Мне 27 лет.Мне поставили вирусный коньюктивит.Такой диагноз поставили впервые,до этого ни глаза ,ни уши меня не беспокоили,а вот горлом болею часто.Подскажите пожалуйста как можно быстрее избавиться от этой заразы и как облегчить боли в глазах.
Неделю назад сделала обследование головы и у меня обнаружили внутричерепное давление. Назначили:озонотерапию,актовегин,магнезий и цераксон. Стала капаться ,а на третий день с утра опух и покраснел один глаз,лечение сразу прекратила и пошла к офтальмологу.Диагноз вирусн. коньюктивит.Прописали:офтальмоферон,витабакт,диклоф.И с четверга по воскресенье капала все по инструкции ,но стало еще хуже:обе глаза опухли,сильно стали красными ,болят,сухость , появилось чувство инородного тела,Начались головные боли,боли в горле ,в ушах,упало зрение,температура 37,4,аппетита нет.
В воскресенье побежала к дежурному офтальмологу т.е. к другому врачу.Тот же диагноз.В добавок еще назначили ципролет и виферон 1000000 ме.А мне становится хуже ,что делать.И возможно ли повышение черепного давления при вирусном коньюктивите.т.к смертельно болит голова.И как может отразиться на зрение вирусный коньюктивит .Не останусь ли слепой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Невролог обязан найти причину повышения внутричерепного давления, вариантов несколько. Лечение должны проводить совместно ЛОР--врач, офтальмолог, терапевт. Лечение вирусной инфекции продолжается около 1 мес.