ДАВИТ НА ГЛАЗА И СИНЯКИ

№720354 Давит на глаза и синяки
Ирина Жен., 30 лет. Минск
Здравствуйте. Последнее время 5-6 месяцев беспокоят продолжительные головные боли. Даже иногда и таблетки не помогают. Болит обычно попеременно с одной стороны головы это висок, переносица, колит ухо и затылоток. Такие боли где-то 2 раза в неделю стабильно. Еще как бы внутри идет какая--то слизь вроде как-то с носа и стоит комок в горле, но по кт носа гайморита нет. Еще как-то сильно давит глаза, как бы они уставшие и синяки под ними. Делала мрт головы результаты следующие:
Явных очагов патологического измения ис в в-ве головного мозга в н.время нет. желудочковая система головного мозга нерезко расширена(шчж-15 мм, штж -4мм, цобж -10мм), не деформирована. срединные структуры не смещены. выявляется нерезкое и умеренно, местами асимметричное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств(более выражено в верхних участках полушарий). со стороны структур лицевого черепа, основания черепа, квп и зчя без особнностей.артериальные магистральные сосуды основания мозга: со стороны артериальных магистральных сосудов основания мозга признаков их очагового сужения, расширения, деформации или смещения в н.время не выялено.
Заключение: мрт картина нерезкого и умеренного, местами асимметричного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств на фоне нерезко выраженного атрофического процесса в в-ве головного мозга без явных признаков очагового поражения в-ва головного мозга( последствия нейроинфекции? нейротравмы?)
Может ли это быть причина такого состояния или причну нужно искать в чем-то еще? Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти невролог, терапевт, ЛОР-врач, офтальмолог. Вариантов диагноза много. Обратитесь в многопрофильную клинику.