ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ С ЗРЕНИЕМ

№729705 что-то непонятное с зрением
Иван Муж., 17 лет. омск
Здравствуйте доктор. у меня какие-то странные проблемы со зрением. Проходил осмотр у акулиста в плановом порядке 2 месяца назад, без патологий, жалоб нету. с детства как-то однажды заметил что когда смотрю на свет вижу паутинки всякие, как-будто бактерии. пошли в врачу, врач сказал что это просто в глазу есть жидкость. вот ее и видно. так-же спрашивал друзей в школею почти все видели эти паутинки. но после того как пролежал в больнице с обострением всд. Там как-то заметил что у меня опущена правое веко, у мамы, папы, дяди тоже самое, сначало подумал инсульт. потом как-то раскалывалась голова в висках. вероятнее от всд, при прощупывании левого виска заметил, что от основания уха. отходит артерия. и она прощупывается и пульсирует, побежал к врачу. он сказал что это врожденное и скорее такая физиология.потом благополучно про нее забыл. но недавно начал замечать какие-то проблемы со зрениме. в темноте всегда вижу все в мошках каих-то. даже когда закрою глаза, вижу что там не обсалютная темнота.а как будто телевизор рябит, так же если посмотрю на свет и поменяю взгляд вижу маленькие пятнышки, и легкое затемнение в месте пятнышка. так жи замечаю что когда смотрю на свет тоже вижу маленькие мелькания мушек, ненити, а маленькие мигающие белые мушки. Раньше может так и было. но всвязи свей тревожностью стал к этому присматриваться, хотелось бы узнать мои симптомы говорят о какойто болезни? может ли быть у меня височный артериит если нету головных болей, ЭТА ВЕНА НЕ БОЛИТ КРОВЬ И СОЯ НОРМАЛЬНАЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки группы разных заболеваний. Офтальмолог, невролог и терапевт должны найти причину изменений. Есть аутосомнор-доминантная форма врожденного птоза .
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Иван! У Вас на фоне ВСД отмечается кратковременные нарушения кровообращения в полости глазного яблока. Это и приводит к появлению мушек и мельканий в темноте. Требуется лечение основного заболевания.