КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МАКУЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ ГЛАЗА

№768813 Кровоизлияние в макулярной области глаза
Алёна Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Мне 30 лет, пол женский, в январе 2013 года было кесарево. В декабре 2013года обратилась к офтальмологу в связи с проблемой в левом глазу - искажение линий, лиц и т.п. Провели диагностику в 2ух филиалах МНТК, поставили и подтвердили диагноз - кровоизлияние в макулярной области глаза (диабета нет, физические нагрузки есть - маленький ребенок на руках).
Особенности зрение: миопия, астигматизм, есть и хориоретинальные рубцы. Острота зрения -15 и -16.
Прописали Эмоксипин по 1 к /д в течение месяца, доксихем 500мг зраза 2 недели, и в/мыш ретиналамин (пока ещё не ставили), делаю гимнастику для глаз.
Ношу в основном очки, на улицу - линзы мягкие 2ух недельной замены.
Прошло три месяца, но проблема осталась. Можете подсказать что ещё можно предпринять.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ля ответа на вопрос надо знать остроту зрения Описание характера и площади , локализации рубцовых изменений в макулярной области, есть ли сосуды, данные ОКТ.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Алена, здравствуйте. Вам показано срочное проведение антивазопролиферативной терапии ингибиторами ангиогенеза. Речь идет о субретинальной миопической мембране. Другие методы лечения, к сожалению, неэффективны.
Подробнее можете прочитать на примере Макулодистрофия влажная форма.