УЗИ ДАЛО ПРИЗНАКИ ГИПЕРПЛАЗИИ ПРОСТАТЫ ,ОБРАЗОВ ПОЧКЕ

№1049749 УЗИ дало признаки гиперплазии простаты ,образов почке
SerFad Муж., 60 лет. Россия Асбест
В марте 2018 патологии почек не было ,простата не увеличена , все более менее в норме только хр простатит лет 5 - каждый год УЗИ и ПСА в норме , 1р в 3 мес простомол +Е ,мочеиспуск терпимо , месяц назад похоже на простуду - ОАК дал СОЭ 34 ( ранее 6-8 всегда) все остальные в норме, темпер к вечеру то 37,0 то 36,6 ,потом СОЭ уже 64 ( из вены) после 4 капельниц цефтриаксона 2 гр СОЭ снова 34 ,пошел на УЗИ простаты и пр - результат у ВАС , долго не догадались грешить на урологию, а утром сегодня я почувствовал внизу живота болезненное , и на УЗИ
Давление и пульс всегда считал в норме , физкультурю постоянно , сейчас вроде повысилось,целый месяц не больной и не здоров , температура скачет до 37,2-37,0-36,6 ,
1- как срочно делать КТ почки ,это платно дорого , с контрастом надо ли , СОЭ высокое поди от почки
2- На что рассчитывать по гиперплазии , мое будущее прогноз на онкологию
Есть гастрит, одиночные желуд и э/систолич аритмия,
пью розувастатин 10 мг с августа 2018 г и появилась каста Д 9,5 мм (декаб 2018) в печени и сейчас в почке -статины вредят , сахар 6,1 холестер 4,9
по УЗИ горла есть начальные проявл атеросклероза (КИМ 1,0 слева
https://d.radikal.ru/d38/1906/96/89995a1609ed.jpg

https://d.radikal.ru/d05/1906/20/ca52761516a6.jpg
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! По первому вопросу: по УЗИ не определено имеется ли в данном объемном образовании кровоток, что позволяет исключить опухоль почки. Нужен снимок. По второму вопросу: нужно обязательно 1 раз в год сдавать кровь на ПСА. Если есть возможность пройдите урофлоуметрию. И обязательно сдайте общий анализ мочи и креатинин крови.