ВПЧ 18 ТИПА

№495071 впч 18 типа
Елена Жен., 27 лет. Россия Норильск
Здравствуйте!
Извините пожалуйста, что обращаюсь к вам за помощью, но просто больше не у кого спросить.
Дело в том, что полгода назад у меня обнаружили ВПЧ 18 типа. Врач назначил Изопринозин и гексикон. Пролечилась. Сдала повторно анализы. Результат тот же.

После повторного посещения врачом мне были назначены препараты Валтрекс и Виферон. После курса лечения снова сдала анализ. Результат опять положительный. ВПЧ 18 обнаружен!!!

Что мне делать?Лечится ли это вообще. и еще у меня эрозия шейки матки с 2008 г. Врач знает это, но почему-то по ее лечению никаких лекарств назначено не было. А на фоне эрозии плюс ВПЧ 18, насколько я знаю, развивается рак щейки матки.

Просто мы с мужем хотим ребенка. Я три года не могу забеременнеть. Связано ли это с этим вирусом?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ18 вызывает рак шейки матки у более чем 40% инфицированных. Эффективного противовирусного лечения, к сожалению, не существует. Но иммунна система взрослого человека способна подавить размножение вируса за 6-8 мес. Поэтому лечение построено на приеме иммуномодуляторов, После завершения курса назначенного лечения Вам необходимо сделать анализ иммуноферментным методом (ИФА), если Вы хотите установить эффект лечения, потому что метод ПЦР основан на выявлении ДНК вируса, независимо от того, активный он или нет. Для профилактики РШМ Вам необходимо каждые полгода показываться гинекологу с цитологическим контролем мазка. Наступление беременности с наличием ВПЧ на связано. Больше информации о ВПЧ- см. Google- по ключевому слову.