РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА АНТИГЕНЫ I

№817758 Результат анализа на антигены I
Елена Жен., 55 лет. Россия Москва
Добрый день!
8/10/14 была проведено РДВ полости матки гистероскопия.Гистерорезектоскопия полипэктомия. Диагноз:Полипы зндомерия.Миома матки.Ожирение 3ст.Сахарный диабет 2 типа.Артериальная гипертония 2ст.
По данным УЗИ :миома матки, аденомиоз, гиперплазия эндометрия, М-ЭХО 12 мм. Результат гистология пока неизвестен.Женщина курящая, нервновозбудимая. Принимает препараты Сиофор 850, Диабетон, Энап(м).
После выписки буквально уже 10/10/14, был сдан анализ на антиген I
РЭА- 14,4 нг/мл, СА19,9 - <2,50 Е/мл, СА125- 10,0 Е/мл

О чем может свидетельствовать повышение РЭА???Какие далее предпринимать обследования и анализы? Заранее благодарна!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для постановки диагноза необходимы результаты гистологии. РЭА повышен у курильщиков (7-10 нг/мл).Повышение РЭА наблюдается при карциномах пищеварительного тракта,молочной железы, головы и шеи, при злокачественных новообразованиях соединительнотканного происхождения, а также при циррозах печени, хронических гепатитах, панкреатитах, язвенных колитах,болезни Крона,пневмонии, аутоиммунных заболеваниях.