АНАЛИЗ НА ОНКОМАРКЕРЫ СА 125

№829217 анализ на онкомаркеры са 125
Ирина Жен., 43 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!У меня анализ на онкомаркеры са 125 значение 56+.Была на узи по поводу миомы матки и энометриоза,у онколога-маммолога по поводу фиброзно-кистозной мастопатии.В день,когда делали анализ,мне сделали узи матки и груди,пункцию-откачали две кисты из обеих молочных желёз.Плюс ко всему у меня HCV уже 16,5 лет,узел в щитовидке.Кровь на биохимию в норме,общий,сахар-тоже.О чём может в моём случае свидетельствовать повышение онкомаркера?Ещё в этот день был сильный стресс-маме поставили диагноз-рак молочной железы.И там написано,что анализ крови строго натощак,никаких узи и процедур и лекарства не принимать за 2-3 дня,а я пила ацц и винпоцетин,и ингаляции с амброксолом делала,у меня хр.бронхит в обострении.Как дальше действовать?Лечить кисту?И ещё скажите,мне назначили предварительное лечение до анализа-нарколут,можно ли его или нет,ведь у меня кистозно-фиброзная мастопатия и геп.С.Гемоглобин у меня в связи с гепом повышен 148.Вот рез-ты узи-размеры тела75*59*71увеличены,8 день цикла,контуры чёткие,неровные,рубец на матке(у меня3 родов,последнее кесарево в 98 году,спайки большие,вливание крови от 6 доноров вакуум,ручная,выскабливание после операции)полость расширена в средней части гипер-эхо 4мм.эндометрий тонкий рыхлыйутолщён до 5 мм в левом роге.структура стенок неоднородная.по передней стенке матки узел диам.20мм.по задней стенке узел диам.18мм,там ещё какие-то слова не могу разобрать.левый яичник31*24*25,правый 40*34*39 кистозно изменён с эхонегативными включениями,диам.29мм.заключение-миома матки в сочетании с аденомиозом,двурогая матка,кистозное образование правого яичника.Ещё забыла,мне в 32 года укололи депо-провера,вобщем проблемы начались ещё тогда.После каждых родов мне делали выскабливание,делали гинекологическое после провера в 2002 году,прижигали эрозию в 2008.Абортов я не делала,трубы перевязаны в 98.Методами контацепции поэтому не пользуюсь,замужем.В интимной жизни всё нормально.Вобщем довольно сумбурно,но пожалуйста помогите.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Такое повышение СА125 может давать воспалительный процесс в яичниках.