ХОТЕЛОСЬ БЫ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТРАВЫ БОРОВАЯ МАТКА

№997182 Хотелось бы мнение по поводу травы Боровая матка
Василиса Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
09.12.2017 21:28
Здравствуйте!
Я сначала сама увидела в интернете информацию по поводу Боровой матки, заинтересовалась. Сказано, что она помогает при бесплодии, при воспалительных процессах, при многих видах опухолей, наладить цикл. У меня стоит диагноз - цервицит (и я очень боюсь его перехода во что-то более серьезное). Лечусь. Последний раз была у доктора и спросила про эту траву, можно ли ее в моем случае. Врач сказала - да, я иногда прописываю при опухолях и для их профилактики тоже.
Назначение было по 1 пакетику два раза в день. Я так поняла, что надо заварить пакетик травы на кружку и выпить утром, потом тоже самое сделать, но уже вечером. Две недели я пила траву. Вопросы возникли, когда вовремя не пришли месячные, задержались на 5 дней почти. При чем все это время побаливал низ живота как перед менструацией. Месячные пришли на 5 - ый день, в принципе не болезненные, все нормально. Но сбившийся цикл меня заставил почитать про траву. Оказалось, что сбой бывает и это - нормально. То же самое подтвердила и моя врач. Но кроме того я прочитала, что Боровая матка - все-таки лекарство сильнодействующее и с недоказанной эффективностью. Плюс читала комментарии разных девушек, кому-то очень помогло по женским вопросам, а кто-то связывает появление кисты с приемом этой травы.
Я в растерянности - допивать или нет (осталось 2 недели). Вроде бы сама попросила мне прописать, а теперь сомневаюсь. Хотелось бы услышать Ваше мнение - когда нужно принимать боровую матку, что-то на счет моего случая и вообще про эту траву. Большое спасибо Вам заранее!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Применяется это целебное растение, в основном, для лечения пищеварительных и половых заболеваний. Боровая матка способствует исчезновению воспалительных процессов женской и мужской мочеполовой сферы, эффективна при воспалительных заболеваниях почек, предстательной железы. Ее широко рекомендуют как средство лечения гинекологических заболеваний различного вида.
Принимая боровую матку для зачатия, стоит помнить, что эта трава имеет выраженное противоопухолевое, противовоспалительное и антибактериальное действие, благодаря чему успешно применяется в комплексной терапии гинекологических заболеваний. Для зачатия это целебное растение заваривается, как простой чай. При этом нужно соблюдать соотношение 10-15 грамм сухой перемолотой травы на 150 мл. кипятка. Заваривать минут 15, затем готовый отвар принимается по 1 ст.л. внутрь минимум 3 раза в день.Можно также использовать и спиртовую настойку боровой матки, которая готовится следующим образом: 2 ст.л. сухой травы заливаются 0,5 л. спирта. Настаивать нужно 2 недели в прохладном месте. Рекомендуется также готовить и настаивать настойку при растущей луне. Принимается до еды 3 раза в день по 25 капель.Еще один способ – это спринцевание боровой маткой. Для этого в стакане кипятка необходимо заварить 2-3 ст.л., настоять 3 часа, процедить и выполнить процедуру.Трава боровая матка – это средство, улучшающее гормональный фон. Назначается курсами. Принимать можно как в виде отваров, так и спиртовых настоек. Начало приема — с 5 — 6 дня менструального цикла, далее принимается до середины цикла ежедневно. Во второй половине цикла принимать лекарство не нужно. Известны случаи, когда у женщин с диагнозом бесплодиеполучалось забеременеть после 1-го курса лечения.ПротивопоказанияПрименять боровую матку следует осторожно. В первую очередь стоит ознакомиться со всеми противопоказаниями. Бывают случаи индивидуальной непереносимости данного растения. Оно не рекомендуется при непроходимости труб, так как существует риск возникновения внематочной беременности. Крайне нежелательно принимать его при гастрите из-за большого количества веществ, провоцирующих обострение заболевания и возникновение дискомфорта в желудке. При беременности прием этой травы вообще противопоказан. В первые несколько месяцев она способствует укреплению плода, но после может даже спровоцировать выкидыш. В период лактации принимать боровую матку также нельзя.
Время создания: 10 Декабря 2017 22:40
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Рейтинг. Михаил Борисович Фадеев
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Василиса!
Применять какую-то одну траву саму по себе не всегда правильно (из-за побочных действий) и часто неэффективно.
Травы гораздо лучше работают в составе сборов, поскольку там можно сбалансировать их воздействие на организм и нивелировать возможные побочные эффекты.
Что касается цервицита, то я готовлю в таких случаях специальный елей из травяных масел.
Если есть вопросы - пишите в ЛС или на почту.
Время создания: 10 Декабря 2017 23:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2010
22:44
Карина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 10
19.11.2009
14:57
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.06.2017
17:37
Елена :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.02.2010
09:24
пирогова виктория олеговна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.04.2010
16:38
Анна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.05.2010
22:58
гость :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.11.2010
11:15
Надежда :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.10.2007
19:50
Ксения :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.02.2012
14:17
ханум :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1069681 Здравствуйте, мое дальнейшее лечение.
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Наталья
Жен., 42 лет.
Чита
Наталья 42г, наход. на оперативном лечении в онколог. с диагнозом зло качественная опухоль яичников 3СстТ3 C N1 M0. Асцит. Сделана операция резекция бол.сальника, резекция мочевого. пузыря, эпицистомия, дренирования малого таза, экстирпация матки с придатками, после гистологии поставлен диагноз рост зло качественной примитивной неироэндокринной опухоли(PNET) после проведения курс химии по схеме VAC и IE 6 курсов. Са125 после каждого курса 1-15.5, 2-3курс-5.3, 4-5.67е/мл и5-6 курс-5. 88е/мл.после МРТ ОМТ с контрастом не исключается рецедив в области мочевого пузыря справа, размер 22*10мм.сдала Са125 результат 8.8е/мл.Узи ОМТ обьемные образования не определяются. Какое возможное лечение и обследование сделать . Может ли быть зло качественная опухоль?
22.04.2020 12:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение проведено в полном объеме по существующим стандартам.В заключении все написано- "не исключается рецидив в областимочевого пузыря справа". Вам необходимо по каждому последующему шагу консультироваться со своим лечащим врачом.
Время создания: 25 Апреля 2020 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1069681
Иван Мушкатов 13.05.2020 18:34
Здравствуйте!
Возможно проведение курса фотодинамической терапии в сочетании с Хеликсором.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - http://www.aliansgyneco.ru/vopros.html
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1079464 месячные и полип
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
София
Жен., 29 лет.
росссия сочи
здравствуйте. подскажите пож-а один вопрос.
мне 29 лет.
у меня была задержка в 45 дней. я начала пить дюфастон в течение 10 дней. грудь начала болеть еще за долго до принятия дюфастона. грудь болела неделю, потом 10 дней приема таблеток, потом пошли месячные она была набухшая, крупная, месячные ушли,а грудь осталась болеть и набухшая...
пошла я на узи. мне сказали что у меня полип эндометрий появился и молек яичники. и врач узи сказала что месячные снова скоро будут через пару недель.
подскажите, действительно это эта информация правдива? ведь месячные были уже, а она сказала опять будут...
гинеколог выписала сдавать гормоны разные - щитовидку, половые и тд. это я сдам. но вот мучает вопрос про грудь и месячные. что это значит всё?
спасибо
12.11.2020 09:38
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1079464
(Гость) -- 22.06.2023 01:56
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»