ОТЕКИ НОГ

№12599 отеки ног
анна Жен., 50 лет. россия новосибирск
отекают ноги, пробовали канефрон, эуфилин, лиотон, а также мочегонные средства - не помогает. может ли послужить причиной отека прием больших доз глюканата кальция, подскажите как избавиться от отеков пожалуйста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы избавиться от отеков, необходимо в первую очередь выявить причину отеков, то есть установить диагноз. Это может сделать врач-флеболог. Только после этого возможно выбрать оптимальную тактику лечения.